29 Марта 24, 02:30
Новости, Общество
25 Октября 2022, 11:15

В Тверской области семьи мобилизованных получат часть единовременной выплаты

Губернатор Тверской области Игорь Руденя подписал постановление, согласно которому близкие родственники граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, смогут получить часть единовременной выплаты, предусмотренной военнослужащим. Сама выплата* в целом составляет 150 тысяч рублей каждому мобилизованному, направленному в зону проведения специальной военной операции.

Теперь часть выплаты в размере 50 тыс. рублей смогут получить близкие родственники мобилизованного: супруга, мать, отец, сын или дочь. Средства могут быть предоставлены одному из членов семьи при зачислении мобилизованного гражданина в списки личного состава воинской части и до его убытия для участия в СВО.

Для перечисления части выплаты мобилизованный через Военную академию подает соответствующее заявление, которое затем направляется в Министерство социальной защиты населения Тверской области. Выплата производится в течение трех рабочих дней с момента поступления заявления в Министерство. 

Оставшаяся часть выплаты в размере 100 тыс. рублей будет предоставлена непосредственно военнослужащему согласно порядку, утвержденному региональным правительством. 

*Единовременная выплата производится в беззаявительном порядке на основании сведений о включении мобилизованного в списки личного состава воинской части. Выплата перечисляется мобилизованным по убытии на территорию проведения специальной военной операции. Она не облагается налогом и не учитывается в составе доходов семьи при предоставлении иных мер социальной поддержки. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх