25 Апреля 24, 13:46
Новости, Общество
23 Октября 2022, 11:05

Животных из собачьего "концлагеря" под Тверью начали пристраивать

В октябре зооволонтёры Инициативной группы по защите животных обнаружили в посёлке Тургиново Калининского района 13 истощённых, больных собак и щенков, которые содержались в жутких условиях. Активисты взяли на себя заботу о несчастных животных - они привезли корм и солому, чтобы постелить в будках. А также начали отлов собак, чтобы забрать на передержку, пролечить и потом найти им новый дом. 
 
Так, накануне уехал домой коричневый песик (Босс). Когда на место приехала новая хозяйка Ольга, собачка лаяла, рычала, огрызалась, потому что была сильно напугана. Но девушка приехала с твердым решением забрать страдальца во что бы то ни стало. Лаской и терпением Ольге удалось завоевать доверие пса - он позволил себя забрать. А в машине уже клал голову хозяйке на колени, дома без проблем дал его помыть. Босс очень волнуется, если Ольга уходит за порог. Впервые за свою жизнь он будет спать в тепле, окружённый лаской и заботой. 

На сегодняшний день из тринадцати собак пять уже в безопасности. Остальных сейчас стабильно кормят, но они все ещё набрасываются на еду. Некоторые особенно боязливы и выходят лишь поесть, тут же забегая обратно в дом. Так что работы зооволонтёрам предстоит много. И они ждут помощи от неравнодушных граждан.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх