28 Марта 24, 22:01
Новости, Общество
19 Октября 2022, 22:47

В Тверской области создали оперативный штаб для исполнения Указа президента РФ

В состав штаба, который возглавил губернатор Тверской области Игорь Руденя, вошли руководители силовых и военных структур, члены регионального правительства, представители законодательной власти. В числе основных задач – проверка защищенности критически важных объектов инфраструктуры. 

Экономическому блоку поставлена задача по обеспечению стабильности работы системообразующих предприятий. Министерству финансов поручено при формировании бюджета на предстоящий период заложить дополнительные резервы по основным направлениям. Также необходимо сформировать в регионе резерв материально-технических ресурсов. 

Еще одна задача – обеспечение контроля реализации мер поддержки семьям мобилизованных гражданам. 

Игорь Руденя отметил, что на данный момент ситуация в регионе является стабильной, жизнедеятельность обеспечивается в штатном режиме. В случае изменения оперативной обстановки необходимые решения будут приниматься незамедлительно. 

19 октября Владимир Путин ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Помимо этого Указ вводит в Центральном и Южном федеральных округах уровень повышенной готовности. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх