29 Марта 24, 08:54
Новости, Общество
19 Октября 2022, 14:55

В Тверской области отменили мобилизацию ещё в отношении 33 жителей региона

19 октября в региональном правительстве под руководством губернатора Игоря Рудени прошла комиссия по частичной мобилизации на территории Тверской области. По ее итогам принято решение об отмене мобилизации в отношении 33 человек, которые будут отправлены из пункта сбора и формирования пополнения в Твери к месту проживания. Ранее по итогам двух заседаний комиссии было отменено решение о мобилизации в отношении 48 человек.

"В Тверской области работает единая система рассмотрения обращений граждан по вопросам частичной мобилизации, в которой участвуют сотрудники военкоматов, медицинские специалисты, юристы, – отмечает Игорь Руденя. – Каждое обращение рассматривается индивидуально, принимается оперативное решение в соответствии с законодательством".

Сегодня в ходе заседания рассмотрены ходатайства об отмене решений призывных муниципальных комиссий по мобилизации на основании представленных документов и информации, подтверждающей необходимость отмены ранее принятых решений комиссий в муниципалитетах в связи с состоянием здоровья мобилизованных, их особой жизненной ситуацией и другими причинами.

По итогам рассмотрения личных дел принято решение об отмене мобилизации для многодетных отцов, которые воспитывают троих и более детей, и гражданжителей негодными в связи с заболеваниями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх