26 Апреля 24, 21:21
Новости, Общество
18 Октября 2022, 17:28

В Твери начали провожать мобилизованных в зону спецоперации

18 октября губернатор Игорь Руденя принял участие в церемонии проводов воинских формирований, убывающих для выполнения задач по назначению.

Мероприятие началось с церемонии вноса Государственного флага России, флага Министерства обороны РФ и исполнения Гимна России. Как отметил глава региона Игорь Руденя в своем выступлении, семьям мобилизованных граждан в Верхневолжье будет оказываться вся необходимая помощь и поддержка.

К мобилизованным также обратились участник специальной военной операции, кавалер двух Орденов мужества, подполковник Виктор Визулайнен.

В Тверской области по решению губернатора Игоря Рудени жителям региона, призванным в рамках частичной мобилизации, предоставят единовременные выплаты в размере 150 тысяч рублей. Ранее на уровне региона принято и реализовано решение о приобретении дополнительной экипировки для мобилизованных. Это спальные мешки, пенопропиленовые коврики, комплекты нательного термобелья, утепленная резиновая обувь, термосы. Помимо этого, мобилизованные обеспечиваются индивидуальными аптечками. Также утвержден комплекс мер поддержки семей военнослужащих: детей, жен, родителей мобилизуемых граждан и добровольцев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх