26 Апреля 24, 22:32
Новости, Общество
18 Октября 2022, 08:48

В России планируют запретить пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений

Вячеслав Володин: "Мы защищаем от той тьмы, которая все больше и больше распространяется в мире"

В ГосДуме обсудили законодательные инициативы, направленные против пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Межфракционные поправки о запрете пропаганды ЛГБТ могут быть внесены в ГД и рассмотрены в первом чтении на следующей неделе. А пока же прошли парламентские, в которых приняли участие председатель ГД Вячеслав Володин, депутаты, представителей профильных ведомств, родительского и экспертного сообществ, общественных организаций и религиозных конфессий.

В случае поддержки депутатами, а затем сенаторами в ноябре поправки лягут на стол президенту РФ для подписания.

"Мы должны гарантировать право человеку на семью, на возможность рожать детей, воспитывать их. Потому что, если так дальше пойдет, у нас с вами ситуация будет трагична. Мы защищаем от той тьмы, которая все больше и больше распространяется в мире", — уверен Вячеслав Володин.

Речь идёт о запрете пропаганды и демонстрации ЛГБТ, педофилии, а также информации, побуждающей к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кинематографе и рекламе. Изменения предполагается внести в пять отраслевых законов, а также в Кодекс об административных правонарушениях. Так, в частности, штрафы за пропаганду педофилии в случае принятия законопроектов могут достигать 10 млн рублей.

Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина отметила, что необходимо законодательно закрепить понятие нетрадиционных семейных отношений, чтобы можно было наказывать за их пропаганду. 

В ходе слушаний выступили представители профильных министерств и ведомств: Министерства просвещения, Министерства культуры, Роскомнадзора, Генеральной прокуратуры РФ и других. Они высказались в поддержку предложенных депутатами поправок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх