28 Апреля 24, 00:13
Новости, Общество
17 Октября 2022, 11:17

Глеб Назин из Твери получил награду - "Звезда Артека"

В Международном детском центре "Артек" завершилась 11 смена "Тайны золотой параллели". В течение трёх недель школьники знакомились с природными, культурными, историческими особенностями Крыма, разрабатывали новые правила ученического самоуправления. В прощальную "Встречу перед расставанием" артековцы собрались на "Артек-Арене", чтобы вспомнить самые яркие события и сказать друг другу теплые слова.  Участниками смены стали более трех тысяч ребят из всех российских регионов, в том числе 19 детей из Тверской области. 

Парадом на "Артек-Арене" прошли отряды-победители профильных соревнований. По традиции на церемонии закрытия смены поздравили лучших представителей каждого лагеря с вручением главной артековской награды. По итогам 11 смены 2022 года за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря, уважение сверстников и артековского сообщества знаком общественного признания "Звезда Артека" наградили 9 человек, среди них - Глеб Назин из Твери. Семнадцатилетний Глеб в "Артеке" уже в третий раз. 

"Я приехал сюда по партнёрской программе "Планета океан" с экологическим проектом. "Артек" научил меня работать в команде, а также решать в ограниченное время различные задачи. Я был в профильном медиаотряде "Школа образовательного блогинга". Сформировал навык общения с людьми, а также приобрел навыки работы с фото, видео и текстовой информацией, – говорит Глеб. – На конкурсе "Звезда Артека" я обучал ребят игре на гитаре в стиле фингерстайл – это современный стиль, который позволяет сыграть множество песен и мелодий на гитаре без пения. Все события смены мне очень понравились. Больше всего я запомнил гала-концерт, на котором выступал и испытал невероятные эмоции. Мне он запомнился тем, что ребята со всего лагеря показывали свои таланты, и некоторые меня действительно удивляли. "Артек" для меня был и остается вторым домом. Я пожелаю артековцам ценить время, проведенное в "Артеке", наслаждаться каждой ее секундой. Ребятам, которые мечтают сюда попасть, я желаю не бояться пробовать новое, участвовать в различных конкурсах, проявлять свои таланты и знания".

В течение смены артековцы успевали учиться в школе, выходить в море на шлюпках, изучать семафорную азбуку, вязать морские узлы, участвовать в соревнованиях по ориентированию на местности.

Школьники знакомились с научно-технической, инновационной и предпринимательской деятельностью; принимали участие в обучающих семинарах и мастер-классах с участием сильнейших дзюдоистов сборной России, победителями и призерами Олимпийских игр; занимались поисковой работой и военно-спортивной подготовкой; работали с оборудованием для проведения геологоразведочных работ, знакомились с методами исследования Земли и технологиями разведки полезных ископаемых. А еще сочиняли авторские песни, выступали на одной сцене с профессиональными музыкантами и исполнителями, участвовали в различных конкурсах и дарили свое творчество новым друзьям. Финальным событием смены стал Фестиваль туризма "Крым – жемчужина России" – праздник объединил весь "Артек" в парке Виннера.

На "Встрече перед расставанием" по доброй артековской традиции в знак дружбы мальчики подарили девочкам розы. Попрощавшись со своим отрядом и детским центром, участники смены увезли из "Артека" адреса новых друзей, новые знания и незабываемые эмоции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх