28 Апреля 24, 13:11
Новости, Общество
15 Октября 2022, 11:27

В Твери проходит "Форум отцов Тверской области"

16 октября в России отметят День отца

15 октября в столице Твери проходит Форум отцов Тверской области, приуроченный ко Дню отца в России, который будет отмечаться завтра. Мероприятие организовано на базе Центра образования имени А. Атрощанка. 

На форуме обсуждаются актуальные для родителей региона вопросы, представлены лучшие родительские практики.  В форуме принимают участие отцы из многодетных, замещающих, молодых семей, отцы, в одиночку воспитывающие детей, руководство и сотрудники региональных ведомств в сфере демографии, социальной защиты, молодёжной политики,  общественные деятели, психологи. 

Организована работа трёх секций: "Отцы и дети: психология взаимоотношений", "Патриотическое воспитание подрастающего поколения", "Меры поддержки семей с детьми".

День отца в России в третье воскресенье октября впервые отметили в 2021 году.  Праздник установлен Указом президента Российской Федерации Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

В Верхневолжье проходят мероприятия, посвященные празднику. Так, жители региона могут принять участие в семейном флешмобе. Для этого необходимо выложить на странице в социальной сети ВКонтакте рисунок, фотографию или видео, посвященные папе, отметить пост хэштегами #деньотца2022 и #ФондАндреяПервозванного. Флешмоб продлится до 16 октября. 10 участников станут победителями розыгрыша призов. Информация об итогах конкурса будет размещена 19 октября по ссылке: www.fap.ru и в социальной сети конкурса в ВКонтакте: https://vk.com/fap_fund.

В День отца вход в Ржевский филиал Музея Победы для пап с детьми до 14 лет будет бесплатным. Жителей и гостей Тверской области приглашают посетить экспозиции музея "Ставка Сталина" и музейный павильон у Ржевского мемориала Советскому солдату. 0+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх