19 Апреля 24, 14:51
Новости, Общество
13 Октября 2022, 22:34

В Тверской области отменили мобилизацию 48 жителям

В Тверской области индивидуальные вопросы граждан о частичной мобилизации принимают по телефону "горячей линии" 122. Каждое обращение фиксируется и по нему проводится детальный разбор. Также в Тверской области создана и работает единая система рассмотрения обращений граждан по вопросам частичной мобилизации, в которой участвуют сотрудники военкоматов, медицинские специалисты, юристы.

"Создана комиссия, в рамках заседания которой рассматриваются вопросы о возможной отмене решений о мобилизации того или иного гражданина. По медицинскому отводу, по семейным обстоятельствам демобилизовали 48 человек, в ближайшее время ещё будут приняты решения", - сказал глава региона. 

Все мобилизованные жители Тверской области на момент объявления частичной мобилизации были призваны на основании личных дел, находящихся в военкоматах. Особое внимание уделено соблюдению требований к категориям призываемых лиц. Работает региональная медицинская комиссия, на которой определяют годность мобилизованного к несению воинской службы, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх