28 Апреля 24, 18:16
Новости, ЖКХ
13 Октября 2022, 18:48

В Бежецком районе на сельхозземлях была большая свалка мусора

В апреле текущего года территориальное Управление Россельхознадзора возбудило дело по факту загрязнения земель сельскохозяйственного назначения в Филиппковском сельском поселении Бежецкого района Тверской области твердыми бытовыми отходами. Ответственной стороной по делу признали ООО "Полигон".

В адрес компании ведомство направило определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела. Однако ответа не последовало, поэтому решением Центрального районного суда Твери ООО оштрафовали на 50 тысяч рублей. "Полигон" обжаловал решение в Тверском областном суде, но безрезультатно.  

В настоящее время свалка твердых бытовых отходов на земельном участке в Филиппковском сельском поселении ликвидировали - мусор вывезли.

В августе Управление провело ревизию выявленных несанкционированных свалок на территории Тверской области. Ведомство направило информацию региональному оператору по обращению с ТКО о 28 свалках на сельхозземлях: 8 свалок находится в Калининском районе, 5 – в Лесном муниципальном округе, по 3 свалки – в Кимрском и Фировском районах, по 2 – в Лихославльском и Рамешковском муниципальных округах и Ржевском районе. По одной свалке выявлено в Андреапольском муниципальном округе, Кесовогорском и Торжокском районах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх