20 Апреля 24, 06:48
Новости, Транспорт
13 Октября 2022, 16:29

В Тверь приедет праздничный поезд Деда Мороза

ОАО "РЖД" запускает проект "Поезд Деда Мороза". Главный зимний волшебник и его сказочные помощники отправляются в путешествие по городам России в празднично оформленной передвижной резиденции. В состав поезда входят приемная Деда Мороза, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с сувенирами.

В 2021 году проект стартовал 5 декабря, когда Всероссийский Дед Мороз со своей командой впервые отправился из Великого Устюга в железнодорожное путешествие. За 41 день поезд проехал свыше 13 тысяч километров, побывал в 36 городах России. Главный волшебник страны подарил новогоднее настроение и улыбки десяткам тысяч детей.

Проект настолько понравился как маленьким, так и взрослым гостям поезда, что теперь он станет ежегодным. Уже 22 октября 2022 года Дед Мороз вновь отправляется в свое удивительное железнодорожное путешествие и проедет через всю страну – от Великого Устюга до Владивостока и обратно по всей стране - больше cта больших и малых городов и поселков. В Тверь поезд прибудет 27 декабря.

В каждом городе, где сделает остановку Поезд Деда Мороза, посетителей вокзалов ждет праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В программе могут принять участие все желающие. Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда.

В части городов посетителей вокзала ждет не только анимационная программа у Поезда Деда Мороза, но и будет предусмотрена возможность посещения передвижной резиденции (по заранее приобретенным билетам).

Фото с сайта https://www.rzd.ru/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх