29 Марта 24, 08:35
Новости, ЖКХ
13 Октября 2022, 08:08

В региональном правительстве обсудили модернизацию системы теплоснабжения Твери

12 октября губернатор Игорь Руденя провёл рабочую встречу по модернизации системы теплоснабжения города Твери. Участие в обсуждении вопросов приняли руководители региональных Министерств, представители ООО "Газпром энергохолдинг" и ООО "Тверская генерация". Обсуждались подготовка и начало вхождения столицы Верхневолжья в осенне-зимний период. 

В рамках подготовки теплосетевого хозяйства города  к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов провели плановые ремонты на магистральных и распределительных тепловых сетях,  выполнили ремонт нескольких энергетических и водогрейных котлов, турбоагрегатов. Как было отмечено на совещании, это позволило начать отопительный сезон без сбоев. Также были подведены итоги работы "Тверской генерации" за девять месяцев 2022 года. 

Провели комплексный технический, финансовый и юридический аудит теплоснабжающей компании "Тверская генерация". Приняты меры по повышению эффективности управленческой команды, оснащению дополнительной спецтехникой. Продолжаются этап финансового оздоровления организации.

Решаются вопросы по организации передачи имущества "Тверской генерации" для его дальнейшей эксплуатации под управлением компании "Газпром энергохолдинг". Это позволит обеспечить эффективную реализацию мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города за счет консолидации бюджетных средств в одной компании, обеспечения строгого контроля за их расходованием.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх