26 Апреля 24, 21:21
Новости, Общество
12 Октября 2022, 15:01

Россиянам выделят по 100 тысяч на газ

Президент России Владимир Путин поручил региональным властям выделить жителям областей деньги на подключении газа. Россияне, которые не могут оплатить голубое топливо, получат субсидии в размере 100 тысяч рублей на приобретение и подключение газового оборудования, рассказывает ТАСС

Как сказал сам Президент: "Набирает ход программа социальной газификации — речь идет о жилых домах в городах и селах, где проложен сетевой газ. На начало октября газ уже подведен к земельным участкам свыше 300 тысяч домов". 

Так же Владимир Путин отметил, что для многих семей покупка и установка газового оборудования чрезмерно нагружает бюджет и государство должно помочь им. В первую очередь это относится к многодетным семьям, ветеранам, инвалидам и семьям с низкими доходами.  

Но президент добавил, что у субъектов с низким уровнем бюджетной обеспеченности нет возможности выплачивать гражданам все 100 тысяч. В таких случаях деньги будут выделять из федерального бюджета. 

Однако Путин отметил, что не все регионы имеют возможность предоставить по 100 тысяч рублей нуждающимся в подключении газа гражданам — в субъектах с низким уровнем бюджетной обеспеченности выделение субсидий поддержат за счет федеральных ресурсов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх