28 Апреля 24, 19:06
Новости, Общество
12 Октября 2022, 14:55

В деревне Маслово благоустраивают святые источники

По благословению митрополита Амвросия в деревне Маслово Старицкого района продолжаются восстановительные работы на святом источнике в честь Иоанна Крестителя. Отремонтировали купель для мужчин: полностью заменили старый пол, входные двери. На прилегающей территории установили лавочки, сделали мостик возле женской купели. Планируется завершение благоустройства "Глазного источника" и установка забора вокруг всего комплекса Масловского источника.

Ранее в ходе восстановительных работ были заменены лаги, настилы и перила мостков, ведущих к источникам, обновлены крыша и стены малой часовни. 

Множество людей с неизлечимыми болезнями приезжают в деревню Маслово Старицкого района Тверской области, где в 4 км от Преображенской церкви, из земли бьют два чудесных источника: Святой Ивановский ключ и "глазной источник". В народе их называют источниками с "живой и мёртвой" водой. Воды святых ключей богаты элементами йода, серебра и золота. Говорят, что первый источник помогает излечиться от тяжёлых недугов, а воды второго улучшают зрение, достаточно просто умыться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх