28 Апреля 24, 18:33
Новости, Транспорт
11 Октября 2022, 09:31

В Твери у больниц и поликлиник установят велопарковки

В Твери постепенно расширяется инфраструктура для велодвижения. Так, на днях состоялась церемония открытия велопарковки для студентов и сотрудников Тверского государственного медицинского университета. 

В последние годы в Твери повсеместно устанавливают велопарковки: у зданий различных учреждений, учебных заведений, торговых центров, кафе, кинотеатров. 

- Идея установить велопарковку около медуниверситета возникла уже давно, и вот совместными усилиями все получилось, - рассказывает представитель клуба "ВелоТверь", член Общественной палаты города Твери Ольга Дуванова. – Спасибо коллективу Тверского вагонзавода, чьими усилиями изготовлена парковка. Это лучший объект из числа тех, что мы совместно с мотоклубом "Тверичи" уже установили в нашем городе. Сегодняшнее событие открывает серию по созданию велопарковок у зданий медицинских учреждений. Всего в самое ближайшее время такие объекты появятся у 20 тверских больниц и поликлиник.

На церемонии открытия велопарковки присутствовали депутат ГосДумы Владимир Васильев, депутат Тверской ГорДумы Ольга Устинова, главный врач городской детской больницы №1. Кстати, возле этого лечебного учреждения тоже будут установлены парковки для велосипедов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх