25 Апреля 24, 20:18
Новости, Общество
10 Октября 2022, 19:26

"Десятка десятого": в Твери волонтеры спасают крошку Флинта

Десять рублей – это мелочь, которая может спасти чью-то жизнь

Сегодня, 10 октября, волонтеры Инициативной группы по защите животных вновь проводят акцию "Десятка десятого". Десять рублей – это мелочь, которая может спасти чью-то жизнь. Волонтеры просят не оставаться в стороне и помочь котенку по кличке Лейтенант Флинт. Историю котенка инциативка рассказала в своей группе в ВК.

"Если бы бездомным животным раздавали награды за любовь к жизни, крошка Флинт точно бы занял первое место. Крохотный уличный котенок забрался под капот машины, двигатель завели... Мы не знаем, как он выжил с такими травмами: части черепа вместе с глазом нет, по всему телу - скальпированные раны, задняя лапа сломана. Не котенок, а одна сплошная боль". 

Котенок всеми силами боролся за жизнь, помогли ему в этом тверские волонтеры. Каждый день кроха Флинт стойко терпит перевязки и обработки ран, которые будут продолжаться ещё несколько месяцев. На все эти обработки уходят километры фиксирующих бинтов и заживляющих пластырей. 

"Помогите нам вылечить Флинта и экстренно помогать другим бездомным животным, попавшим в беду", - обращаются волонтеры ко всем неравнодушным. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх