19 Апреля 24, 13:22
Новости, Общество
07 Октября 2022, 11:58

В программе "5 шагов для городов" могут принять участие НКО Твери

В Твери продолжается реализация Всероссийской программы "5 шагов для городов", направленной на качественные изменения городской среды. В проекте, разработанном госкорпорацией ВЭБ.РФ совместно с КБ "Стрелка", могут принять участие представители некоммерческих организаций, в том числе получившие гранты на реализацию проектов на территории города Твери по следующим направлениям:

  • Организация городских пикников: гастрономические и развлекательные события на открытом воздухе, объединяющие горожан для общения и совместных занятий от участия в ярмарках до спортивных игр; 
  • Организация своп-вечеринок: участники обмениваются книгами или другими предметами, которые им больше не нужны, на те, которые они будут использовать. Это не только хороший способ приобрести новые вещи, но и акт осознанного потребления и заботы об окружающей среде. Такие мероприятия приносят ценность трех видов: экологическую, экономическую и социальную;
  • Организация дворовых соревнований, в ходе которых горожане могут попробовать себя в различных спортивных состязаниях; 
  • Организация открытых велозаездов в поддержку развития велосипедной культуры и альтернативного транспорта. Такие спортивно-развлекательные акции способствуют популяризации спорта и активного образа жизни.

Все некоммерческие организации, желающие присоединиться к реализации программы "5 шагов для городов", могут зарегистрироваться на официальном сайте в графе "Стать партнером". За более подробной информацией необходимо обратиться в департамент экономического развития администрации города Твери: bipr@adm.tver.ru, тел. (4822) 36-14-12, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх