27 Апреля 24, 13:24
Новости, Общество
04 Октября 2022, 15:22

Какие меры поддержки ждут семьи мобилизованных в Верхневолжье

4 октября на заседании на заседании областного правительства обсудили меры поддержки семьям мобилизованных жителей Верхневолжья. 

Губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал: "Сегодня мы сформировали перечень мер поддержки. В то время, пока мужчины будут находиться на подготовке или несении службы, мы возьмем на себя заботу об их семьях. В будущем также реализуем для них возможность в онлайн-режиме задать вопрос, касающийся мер поддержки, и будем реагировать на их обращения". 

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, семьи мобилизованных ждёт внеочередное обслуживание в 55 государственных медицинских организациях первичной помощи и детские путёвки на оздоровительные курорты. 

Также детям предоставят первоочередное право на зачисление в детские сады Верхневолжья, продлёнки, организации дополнительного образования или можно будет перевести ребёнка в более близкий к дому детский садик.  

Кроме того, семьи мобилизованных смогут бесплатного участвовать в спортивных и физкультурных мероприятиях, например, в соревнованиях и массовых катаниях на коньках, а также в культурных событиях в театрах, музеях, культурно-досуговых учреждениях и филармонии. Скоро станет доступен полный график культурных и спортивных мероприятий и время работы площадок их проведения.  

Если кому-то из них потребуется социальная помощь, то её на дому окажут отделения комплексных центров соцобслуживания. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх