30 Апреля 24, 23:42
Новости, Общество
04 Октября 2022, 13:41

Что делать, если военкомат опечатал квартиру мобилизованного

Если военкомат опечатал квартиру мобилизованного, то ему нужно обратиться в полицию. Об этом есть информация на портале "Объясняем.рф". На портале также говорится, что сотрудники военкомата не имеют права опечатывать квартиры и указывается последовательность действия для восстановления справедливости. 

Случаи незаконного опечатывания квартир, предположительно военкоматами, уже имели место в Москве в конце сентября. 

Правозащитники также указывают, что военкомы не имеют права забирать паспорта РФ. На самой повестке о явке в воекномат должен быть указан номер, под которым она зарегистрирована в книге учета повесток в военном комиссариате. Без повестки забирать мужчину в призывной пункт не имеют право, так как это не законно. Повестка может быть направлена в военно-учетный стол или отдел кадров предприятия для последующего вручения в руки сотруднику, подлежащему призыву по мобилизации. Повестка всегда вручается мобилизуемому лично в руки под роспись.

Срок службы для призванных в ходе частичной мобилизации не установлен. Предполагается, что они будут демобилизован после окончания специальной военной операции. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх