23 Апреля 24, 12:05
Новости, Образование
04 Октября 2022, 10:00

Стартует цикл бесплатных лекций о русской литературе от Тотального диктанта

Тотальный диктант и Павел Сурков запускают цикл лекций "Секреты русской литературы". Бесплатные лекции будут полезны самой широкой аудитории — школьникам, студентам, учителям и всем, кто интересуется русской литературой. 

Писатель, продюсер, педагог Павел Сурков не только выступил лектором и автором идеи курса, но и сам написал для него музыку. Пять лекций цикла "Секреты русской литературы" посвящены Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Николаю Гоголю, Федору Достоевскому и Льву Толстому.

"В этих пяти историях мы снова встретимся с великими русскими классиками, но не в стандартной академической форме. Мы поговорим об удивительных тайнах и некоторых загадках, которые пронизывают их творчество. Именно так, легко и интересно, мы еще лучше станем постигать великую русскую литературу", — комментирует Павел Сурков. 

Почему для Пушкина была так важна тема ожившей статуи? В чем заключается истинная тайна Гоголя? И почему Достоевского называют главным русским классиком? Ответы на эти и другие вопросы есть в видеоисториях, каждая из которых длится около 30 минут и сопровождается иллюстрациями для лучшего восприятия.

Цикл лекций будет доступен по ссылке с 5 октября. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх