20 Апреля 24, 00:41
Новости, Общество
03 Октября 2022, 15:30

3 октября в Твери 26 мобилизованных привели невест в ЗАГС

3 октября 26 браков в срочном порядке заключили в областном Дворце бракосочетания в Твери. Для мобилизованных граждан это возможно сделать сразу в день подачи заявления.

Женихи в военной форме, невесты – кто в чём, военный оркестр. С момента объявления мобилизации ЗАГСы в регионе ежедневно в ускоренном порядке регистрируют отношения десятков пар. 

- Например, в этом году была красивая дата – 22.02.2022 – и в этот день мы зарегистрировали 50 пар. Столько же брачующихся мы расписали в первый день с момента объявления о мобилизации, – сказали специалисты Дворца бракосочетаний. 

Молодожёны надеются сыграть свадьбу как следует по возвращению мобилизованных женихов.

- Мы планировали пожениться заранее, но так сложилась ситуация, что мне пришла повестка, поэтому приходится все делать экстренно. Я вернусь домой, и мы отпразднуем в более торжественной обстановке, – рассказал Станислав Кожакин.

- Я захотел такой серьезный шаг сделать сам. Я ведь уже нашел свою единственную женщину – зачем тянуть? А когда вернусь, первым делом заведем детей. Мысли об этом уже есть, - говорит Алексей Матвеев.          

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх