27 Апреля 24, 17:36
Новости, Общество
03 Октября 2022, 13:21

Фонд "Константа" собирает деньги на дом для большой семьи-погорельцев

Семья Вартана приехала в Россию в 1993 году — спасались от войны в Нагорном Карабахе. Жизнь пришлось начинать заново. Но силы были и было желание несмотря ни на что построить дом и начать новую спокойную жизнь. Тридцать семья отстраивала дом своими руками. Он получился большим и уютным, здесь без труда поместились четыре поколения. Но страшный пожар ночью 8 мая заставил людей снова начинать всё с нуля, как тридцать лет назад.

"У свёкра вся жизнь с этим домом была связана, он сейчас к пепелищу даже не подходит. А мы детей в ту страшную ночь собрали, перекрестились, что все живы, и больше уже думать ни о чём не могли. Страшно было. И тяжело…", — рассказала Анна.

Сейчас семья живёт у родственников, в одной квартире — 12 человек. По очереди умываются, завтракают, собираются в прихожей. Говорят, мол, будем работать, строиться снова. Но одним им тяжело. Тем более, что семья до сих пор платит кредит за проведение газа в сгоревшем доме. Давайте поможем дружной семье построить новый уютный дом! Помощь оказывает тверской благофонд "Константа". 

Прочитать историю полностью и поддержать семью можно по ссылке.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх