28 Апреля 24, 07:49
Новости, Культура
01 Октября 2022, 09:40

В Тверской области отмечают День пожилых людей

Праздник для пенсионеров подготовил ДК "Пролетарка"

1 октября – Международный день пожилых людей. В Тверской области в этот день проходят мероприятия для жителей старшего возраста.

В 12.00 начнется праздник в Тверском областном Дворце культуры "Пролетарка". В  холле учреждения культуры будет развернута  выставка-ярмарка  декоративно – прикладного творчества,  выставка рисунков воспитанников детской  Образцовой изостудии "Соцветие". Здесь же будет представлена книжная экспозиция "Моя строка в трудовой летописи России". В концертной программе, подготовленной для представителей старшего поколения, примут участие творческие коллективы ДК "Пролетарка". 

1 октября жителей пенсионного возраста также приглашают бесплатно посетить Ржевский филиал Музея Победы. Для этого им необходимо предъявить пенсионное удостоверение. Гостей старшего возраста ждут в музее "Ставка Сталина" и павильоне у Ржевского мемориала Советскому солдату.

Кроме того, представители старшего поколения 1 октября могут бесплатно побывать на экскурсии по выставке "А. Н. Островский в Торжке" в Доме России Всероссийского историко-этнографического музея. 

Гостям экскурсии расскажут, как посещение Торжка в 1856 году отразились в творчестве Островского, какую роль сыграл город в фильме "Гроза" 1933 года, интересные факты из биографии драматурга и многое другое.

0+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх