25 Апреля 24, 19:01
Новости, Криминал
01 Октября 2022, 09:27

Жительница Твери за деньги стала фиктивным директором фирмы

Тверичанка за деньги предоставила свой паспорт для создания фирмы

Сотрудники полиции выявили факт незаконного предоставлении документов для образования юридического лица. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, 42-летняя тверичанка за деньги предоставила свой паспорт для создания коммерческой фирмы и оформления в качестве фиктивного директора. В результате противоправных действий женщины были внесены недостоверные сведения в Единый государственный реестр юридических лиц.

Подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что из-за денег согласилась стать номинальным учредителем ООО без реального трудоустройства. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Тверская полиция предупреждает: 
Создание фирм-однодневок предшествует совершению более тяжких преступлений, таких как статья 187 УК РФ "Неправомерный оборот платежей" (обналичивание) или статья 205.1 УК РФ "Содействие террористической деятельности" (финансирование терроризма), а также статья 159 УК РФ "Мошенничество". 

Уголовная ответственность за незаконное образование юридического лица наступает уже с момента предоставления паспорта для регистрации или доверенности на оформление документов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх