27 Апреля 24, 05:57
Новости, Общество
30 Сентября 2022, 15:44

Владимир Путин призвал Киев сесть за стол переговоров

Президент РФ Владимир Путин 30 сентября подписал указы о присоединении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей к России. В 15:18 он выступил с обращением.

- Уверен, что федеральное собрание поддержит включение четырех регионов, потому что это воля миллионов людей. Потому что это неотъемлемое право людей, - сказал глава государства.

В ходе речи президента собравшиеся в Кремлёвском дворце первые лица государства почтили память павших в СВО минутой молчания.

- Мы призываем киевский режим немедленно прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров. Но выбор народа ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей сделан. И Россия его не предаст, - заявил Владимир Путин.

Он также сказал, что разрушенную инфраструктуру на территории четырёх регионов Россия восстановит. 

Далее Владимир Путин подписал соглашения о принятии в состав страны Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. В церемонии приняли участие главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник, а также руководители Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх