20 Апреля 24, 01:25
Новости, От редакции
30 Сентября 2022, 09:46

Вниманию всех зарегистрированных читателей ТИА

У нас для вас две новости. Первая – ТИА, как вы видите, перешло на новый сайт. Мы ещё в процессе переноса данных и "докрутки", это займёт несколько дней. В это время возможны неполадки, которые мы будем исправлять, просим вас быть снисходительными. 

С переходом связаны некоторые сложности, в том числе то, что реестр зарегистрированных пользователей не сохранился. Старый ник восстановить не получится, придумывайте новый.

Вторая новость – ТИА включили в реестр организаторов распространения информации (ОРИ).

Это произошло потому, что у нас открыты комментарии, есть возможность предложить народную новость или написать блог. При этом, до включения в реестр, мы могли сохранять анонимность пользователей, теперь мы этого сделать не сможем. Потому что база зарегистрированных читателей будет доступна куратору из ФСБ.

Почему ТИА включили в реестр ОРИ?

Это произошло по обращению ФСБ в Роскомнадзор. У нас был выбор: включение в реестр или отключение возможности комментирования и написания народных новостей.

Что делать вам?

Если вы хотите продолжать оставлять комментарии на ТИА, предлагать народные новости и блоги, вам нужно заново зарегистрироваться на сайте, учитывая всё вышесказанное.

P.S.: В последнее время некоторые наши читатели угрожали нам и сообщали, что пожаловались на ТИА в правоохранительные органы, потому что им не нравится читать в комментариях чужое мнение, отличающееся от их. Мы не считаем происходящее вашей победой. Ущемление свободы слова* в конечном счёте негативно скажется на всех.

* Текст Ст. 29 Конституции РФ в действующей редакции на 2022 год: 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх