19 Апреля 24, 16:57
Новости, Экономика
28 Сентября 2022, 16:16

В Тверской области построят молоковарную ферму полного цикла

28 сентября губернатор Игорь Руденя провел встречу с генеральным директором компании "Рейвен Раша Проперти Эдвайзорз" Игорем Богородовым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по реализации инвестиционного проекта в сфере молочного животноводства на территории Тверской области. 

Инвестиционный проект предполагает развитие действующего молокоперерабатывающего завода "Николаевская ферма" в Кувшиновском районе. В частности, инвесторами разрабатывается следующий этап развития предприятия полного цикла – строительство молоковарной фермы до 3,6 тыс. голов крупнорогатого скота ведущих продуктивных пород. Предполагается, что новая ферма позволит производить порядка 70 тонн сырого молока в сутки.  

В планах компании – запуск цехов по производству твердых и полутвердых сыров, детского молочного питания и мясоперерабатывающего комплекса. Помимо этого, предполагается строительство собственного комбикормового комплекса, который будет не только отвечать нуждам компании, но и предоставлять комбикорма фермерским хозяйствам и населению Верхневолжья. 

Планируется, что инвестиционный проект будет реализован в 2024-2025 годах и позволит создать порядка 400 дополнительных рабочих мест.      

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх