20 Апреля 24, 05:42
Новости, Образование
28 Сентября 2022, 10:12

В Твери в технопарке "Кванториум" пройдет Всероссийский фестиваль науки

1 и 2 октября на площадке детского технопарка "Кванториум" в Твери в шестой раз состоится Всероссийский фестиваль науки "NAUKA 0+". В течение двух дней для жителей и гостей Твери будут работать несколько образовательных площадок, организованы конкурсы и тематические активности.

Формат события обеспечивает широкий охват аудитории: школьники, студенты, работники культуры и образования, представители научной сферы. Программа рассчитана как на самых юных участников, так и на взрослую аудиторию.

На базе технопарка состоится серия научно-популярных мероприятий, посвященных теме "Создавая будущее". Будут работать хакатон по пилотированию беспилотных летательных аппаратов и мейкертон по созданию объемных фигур на тему "Биология". 

Гости фестиваля смогут принять участие в экскурсии по технопарку "Кванториум", посетить выставочные экспозиции разной направленности: выставки "Биология. О фундаментальном", "От трилобитов до мамонтов", экспозицию фототехники, стенды от партнеров фестиваля. 

В образовательной части мероприятия пройдут лекций на темы: "Архитекторы, чьи идеи изменили мир", "Переработка отходов пластиковой упаковки на ТЗВП", "ESG - экологическое, социальное и корпоративное управление", "Биология: случаи из практики", "Патентное право: советы юному изобретателю" и другие. 

В рамках фестиваля посетители познакомятся с интеллектуальными играми и примут участие в турнирах. Также заявлены конкурс рисунков "Мир науки глазами детей", хакатон по моделированию наглядного материала, интеллектуальная онлайн игра "Pyfnjr". 

Для участия необходима предварительная регистрация. Подробно ознакомиться с региональной программой фестиваля можно на сайте

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх