26 Ноября 22, 18:55
Новости, Общество
27 Сентября 2022, 16:09

Что мобилизованным россиянам следует взять с собой

Россияне, попавшие под частичную мобилизацию, могут взять с собой квадрокоптер. Об этом есть информация на портале "Объясняем.рф". Правда, использовать дрон можно будет только с разрешения командира. Также с собой можно брать приборы ночного видения.  

Ранее на портале выкладывали список вещей, которые Минобороны рекомендует брать мобилизованным: предметы личной гигиены, термобелье, батарейки, фонарик, походная сидушка, подшлемник (спортивная шапка), тактические перчатки, теплоиды (химическая грелка) и мультитул. 

Также мобилизованные могут взять с собой элементы экипировки. А вот смартфоны запрещены - нужно брать кнопочные телефоны. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    27 Сентября 2022, 17:06
    Если это не всеобщая мобилизация, а частичная, то корректнее, наверное, было бы написать "частично мобилизованным россиянам".
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      27 Сентября 2022, 18:01
      Каждый индивидуум призывается полностью, а вот вернуться он вполне может и частично. Хотя куда больше вероятность не вернуться вообще.
      8 1
  • Военком Offline
    27 Сентября 2022, 17:16
    Главное не забыть взять с собой личное оружие.
    10 1
    Смотреть ответы (3)
    • antiER Offline
      27 Сентября 2022, 18:59
      Саблю?
      2 2
      • taratorkinn Offline
        27 Сентября 2022, 20:16
        Белый платок................
        1 4
        • Buzzer Offline
          27 Сентября 2022, 21:28
          белые трусселя с вензелями и белые тапки
          1 2
  • awk555 Offline
    27 Сентября 2022, 17:18
    А женщин с низкой социальной ответственностью?
    6 2
  • Филин Offline
    27 Сентября 2022, 17:19
    Мы санитара отправили. Фляжку спирта взял на первое время.
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Военком Offline
      27 Сентября 2022, 17:31
      Надеюсь флягу из под молока выделили полную спирта?
      11 0
      • DimZ Offline
        27 Сентября 2022, 17:35
        В Литвинова не настолько мощные мужики :)))
        0 0
        • webagent Offline
          27 Сентября 2022, 17:46
          Ну не знаю. Мне на работе каждый месяц по десять литров спирта выдавали. А после получения повестки на спецсборы сказали бери с собой сколько хочешь.
          5 0
  • konbur Offline
    27 Сентября 2022, 18:02
    Тут лучше всего вспомнить стихотворение А. Усачёва о том, как Иван Петушков собирался в поход:
    "С тех пор, собираясь с друзьями в поход,
    Себя Петушков никогда не берёт".
    5 1
  • Varg Offline
    27 Сентября 2022, 20:03
    Уже полтора года назад мужики все знали...
    Прикрепленные видео:
    Что взять в армию. МОБИЛИЗАЦИЯ...
    2 0
  • bae99 Offline
    27 Сентября 2022, 21:08
    Богатейшая страна... Вторая армия мира...
    Первый п...л у руля...

    Где мы сошли с оси...?
    6 2
  • Buzzer Offline
    27 Сентября 2022, 21:32
    Ребята на голом полу спят уже на призывных пунктах. Не одевают. С собой везите жгуты, бинты, бомжпакеты, туристические коврики, и тд
    Шло бы министерство обороны на мужской половой орган. Если хохлы за сдачу в плен будут гарантировать еду, безопасность, медицину.... Ответ очевиден.
    3 4
  • Buzzer Offline
    27 Сентября 2022, 21:52
    Хотел уточнить: у мудени кого то из детей призвали, или наши дtти будут умирать вместо мудененых?
    6 0

Что мобилизованным россиянам следует взять с собой

27 Сентября 2022, 16:09

Россияне, попавшие под частичную мобилизацию, могут взять с собой квадрокоптер. Об этом есть информация на портале "Объясняем.рф". Правда, использовать дрон можно будет только с разрешения командира. Также с собой можно брать приборы ночного видения.  

Ранее на портале выкладывали список вещей, которые Минобороны рекомендует брать мобилизованным: предметы личной гигиены, термобелье, батарейки, фонарик, походная сидушка, подшлемник (спортивная шапка), тактические перчатки, теплоиды (химическая грелка) и мультитул. 

Также мобилизованные могут взять с собой элементы экипировки. А вот смартфоны запрещены - нужно брать кнопочные телефоны. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    27 Сентября 2022, 17:06
    Если это не всеобщая мобилизация, а частичная, то корректнее, наверное, было бы написать "частично мобилизованным россиянам".
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      27 Сентября 2022, 18:01
      Каждый индивидуум призывается полностью, а вот вернуться он вполне может и частично. Хотя куда больше вероятность не вернуться вообще.
      8 1
  • Военком Offline
    27 Сентября 2022, 17:16
    Главное не забыть взять с собой личное оружие.
    10 1
    Смотреть ответы (3)
    • antiER Offline
      27 Сентября 2022, 18:59
      Саблю?
      2 2
      • taratorkinn Offline
        27 Сентября 2022, 20:16
        Белый платок................
        1 4
        • Buzzer Offline
          27 Сентября 2022, 21:28
          белые трусселя с вензелями и белые тапки
          1 2
  • awk555 Offline
    27 Сентября 2022, 17:18
    А женщин с низкой социальной ответственностью?
    6 2
  • Филин Offline
    27 Сентября 2022, 17:19
    Мы санитара отправили. Фляжку спирта взял на первое время.
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Военком Offline
      27 Сентября 2022, 17:31
      Надеюсь флягу из под молока выделили полную спирта?
      11 0
      • DimZ Offline
        27 Сентября 2022, 17:35
        В Литвинова не настолько мощные мужики :)))
        0 0
        • webagent Offline
          27 Сентября 2022, 17:46
          Ну не знаю. Мне на работе каждый месяц по десять литров спирта выдавали. А после получения повестки на спецсборы сказали бери с собой сколько хочешь.
          5 0
  • konbur Offline
    27 Сентября 2022, 18:02
    Тут лучше всего вспомнить стихотворение А. Усачёва о том, как Иван Петушков собирался в поход:
    "С тех пор, собираясь с друзьями в поход,
    Себя Петушков никогда не берёт".
    5 1
  • Varg Offline
    27 Сентября 2022, 20:03
    Уже полтора года назад мужики все знали...
    Прикрепленные видео:
    Что взять в армию. МОБИЛИЗАЦИЯ...
    2 0
  • bae99 Offline
    27 Сентября 2022, 21:08
    Богатейшая страна... Вторая армия мира...
    Первый п...л у руля...

    Где мы сошли с оси...?
    6 2
  • Buzzer Offline
    27 Сентября 2022, 21:32
    Ребята на голом полу спят уже на призывных пунктах. Не одевают. С собой везите жгуты, бинты, бомжпакеты, туристические коврики, и тд
    Шло бы министерство обороны на мужской половой орган. Если хохлы за сдачу в плен будут гарантировать еду, безопасность, медицину.... Ответ очевиден.
    3 4
  • Buzzer Offline
    27 Сентября 2022, 21:52
    Хотел уточнить: у мудени кого то из детей призвали, или наши дtти будут умирать вместо мудененых?
    6 0

вверх