26 Ноября 22, 18:22
Новости, Общество
25 Сентября 2022, 14:09

В Госдуме рассказали, кого из медиков будут привлекать при мобилизации первыми

В рамках частичной мобилизации в российской армии могут быть востребованы хирурги, анестезиологи и медсестры. Об этом URA.RU рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

"Самыми востребованными могут быть хирурги, анестезиологи. Все те медики, которые вокруг этих специальностей, будут востребованы. Также понятно, что могут быть востребованы медицинские сестры", - заявил Федот Тумусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • DimZ Offline
    25 Сентября 2022, 15:01
    По нашей области.

    Медсестер вызывают, спрашивают - есть желание или не особо. Желающим ставят соответствующую пометку в личное дело. Но пока не призывают.

    Медбратьев не спрашивают, просто присылают повестку. Предпочтение тем, кто помоложе и у кого есть права на управление автотранспортным средством. Призывают в малом количестве.

    Врачей не беспокоят.
    3 3
  • Nafanja Offline
    25 Сентября 2022, 15:03
    Все слова. Где документ с печатью?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • VladislaV Offline
      25 Сентября 2022, 15:15
      Да и слова-то такие, общие. Ну а что мы хотим от человека, разбирающегося во всём сразу и ни в чем конкретно.
      Документа с печатью и у него самого нет, всё на уровне ОБС (один депутат выразил мнение).
      2 0
      • Hatter Offline
        25 Сентября 2022, 15:35
        Вы что, хочете в СМИ получить 100% достоверную и правдивую информацию?)))
        5 1
  • Друг БХ Offline
    25 Сентября 2022, 15:47
    Щас начнут врачишки больными прикидываться... Пусть идут на фронт без медкомиссии. Всё польза, чем штаны в кабинетах протирать за 200 % от средней з/п по региону! А врачишек-частников надо забрить в первую очередь. Хватит, попили нашей кровушки!
    5 2
    Смотреть ответы (4)
    • taratorkinn Offline
      25 Сентября 2022, 16:02
      А людям у кого лечиться?


      3 1
      • Друг БХ Offline
        25 Сентября 2022, 16:05
        Количество заболевших резко уменьшится, так было в период ВОВ, когда люди работали на фронт, не обращая внимания на свои болячки. Но после победы их число стало расти. Так будет и сейчас. А кто совсем дохлый, то...
        6 1
        • Nafanja Offline
          26 Сентября 2022, 10:11
          Э нет. Дохлые скрипят дольше.
          1 0
    • Nafanja Offline
      26 Сентября 2022, 10:09
      Так частные знахари кровь пьют? А я думал просто кровь на анализы сдаю...
      Вот ведь дракульё бесстыжее.
      1 0

В Госдуме рассказали, кого из медиков будут привлекать при мобилизации первыми

25 Сентября 2022, 14:09

В рамках частичной мобилизации в российской армии могут быть востребованы хирурги, анестезиологи и медсестры. Об этом URA.RU рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

"Самыми востребованными могут быть хирурги, анестезиологи. Все те медики, которые вокруг этих специальностей, будут востребованы. Также понятно, что могут быть востребованы медицинские сестры", - заявил Федот Тумусов.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • DimZ Offline
    25 Сентября 2022, 15:01
    По нашей области.

    Медсестер вызывают, спрашивают - есть желание или не особо. Желающим ставят соответствующую пометку в личное дело. Но пока не призывают.

    Медбратьев не спрашивают, просто присылают повестку. Предпочтение тем, кто помоложе и у кого есть права на управление автотранспортным средством. Призывают в малом количестве.

    Врачей не беспокоят.
    3 3
  • Nafanja Offline
    25 Сентября 2022, 15:03
    Все слова. Где документ с печатью?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • VladislaV Offline
      25 Сентября 2022, 15:15
      Да и слова-то такие, общие. Ну а что мы хотим от человека, разбирающегося во всём сразу и ни в чем конкретно.
      Документа с печатью и у него самого нет, всё на уровне ОБС (один депутат выразил мнение).
      2 0
      • Hatter Offline
        25 Сентября 2022, 15:35
        Вы что, хочете в СМИ получить 100% достоверную и правдивую информацию?)))
        5 1
  • Друг БХ Offline
    25 Сентября 2022, 15:47
    Щас начнут врачишки больными прикидываться... Пусть идут на фронт без медкомиссии. Всё польза, чем штаны в кабинетах протирать за 200 % от средней з/п по региону! А врачишек-частников надо забрить в первую очередь. Хватит, попили нашей кровушки!
    5 2
    Смотреть ответы (4)
    • taratorkinn Offline
      25 Сентября 2022, 16:02
      А людям у кого лечиться?


      3 1
      • Друг БХ Offline
        25 Сентября 2022, 16:05
        Количество заболевших резко уменьшится, так было в период ВОВ, когда люди работали на фронт, не обращая внимания на свои болячки. Но после победы их число стало расти. Так будет и сейчас. А кто совсем дохлый, то...
        6 1
        • Nafanja Offline
          26 Сентября 2022, 10:11
          Э нет. Дохлые скрипят дольше.
          1 0
    • Nafanja Offline
      26 Сентября 2022, 10:09
      Так частные знахари кровь пьют? А я думал просто кровь на анализы сдаю...
      Вот ведь дракульё бесстыжее.
      1 0

вверх