28 Марта 24, 11:35
Новости, Общество
25 Сентября 2022, 09:45

В Твери вора вычислили по селфи

В полицию обратилась 19-летняя тверичанка, она сообщила, что в днем из её квартиры похитили два мобильных телефона, деньги и алкоголь. Потерпевшая оценила ущерб в 22 400 рублей.

Выяснилось, что похищенное имущество находилось в свободном доступе: потерпевшая вышла из квартиры на улицу, при этом входную дверь закрывать не стала. Девушка призналась, что пила алкоголь с приятельницей на лавочке у подъезда дома. Спустя некоторое время к ним присоединились двое неизвестных молодых людей, с которыми они продолжили общение.

Девушка неоднократно отлучалась в квартиру за продуктами, дверь при этом оставалась открытой. Позже тверичанка обнаружила пропажу имущества. Оказалось, что в день происшествия девушки делали селфи, и один из молодых людей случайно попал в объектив смартфона. На основе этих фотографий полицейские составили ориентировку. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники смогли установить личность молодого человека и задержать его. Им оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 27-летний молодой человек, приехавший из Новосибирской области.

Задержанный  сознался в содеянном и рассказал полицейским, что не устоял перед соблазном украсть, так как квартира была открытой. Похищенные телефоны продал, деньги потратил на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до шести лет. На период расследования уголовного дела подозреваемого поместили в следственный изолятор. Ему инкриминируются ещё два эпизода противоправной деятельности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх