26 Ноября 22, 19:50
Новости, Общество
24 Сентября 2022, 22:09

В Тверской области на "горячую линию" по мобилизации поступило 589 звонков

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в Тверской области, как и по всей стране, продолжается частичная мобилизация. Для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации работает "горячая линия" 122. За сутки поступило 589 звонков. Получить информацию можно и через официальный ресурс Объясняем.рф.

Среди вопросов, ответы на которые можно получить на официальных ресурсах – кто подлежит частичной мобилизации, будут ли проводить обучение и подготовку к службе мобилизованных граждан, куда отправят мобилизованных, каковы возрастные ограничения, кого освободят от призыва и другие.

Как сообщает военный комиссариат, в Верхневолжье частичная мобилизация, проходит с соблюдением необходимых процедур. После получения повестки гражданин обязан прибыть в указанное время и по указанному адресу в пункт сбора мобилизационных ресурсов своего муниципального образования.

По прибытии гражданину необходимо предъявить документы воинского учета и сообщить об изменениях учётных данных, в том числе о полученных заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы по мобилизации.

В случае поступившего от гражданина сообщения о полученном заболевании он направляется на обследование в лечебное учреждение. На основании пройденного обследования при показаниях призывная комиссия принимает решение о предоставлении или не предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации.

По всем обращениям, касающимся частичной мобилизации, Военный комиссариат Тверской области проводит детальную проверку, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    24 Сентября 2022, 22:40
    Хороший посёлок Бурашево. Красивый. живописный. Но зачем было его поганить психбольницей? Лучше бы монастырь там построили. Хотя, в XХ веке его всё равно превратили бы в психушку. Но заведение имени Литвинова всё равно лучше снести. Слишком нехорошую славу оно создаёт.
    0 8
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      24 Сентября 2022, 22:44
      Вызвали в родные пенаты?
      13 0
  • SuGrob Offline
    24 Сентября 2022, 22:41
    На кдпв новый военкомат?Классная отделка...
    Кстати.Игорька можно комбатом в ВАИ).Опыт есть же.
    9 0
  • Buzzer Offline
    24 Сентября 2022, 22:45
    Вопрос "за что умирать?" кто то задал? Ответ опубликуют? А муденя пойдёт в сво? А якобыизбранные депутаты? А явка на выборы в тверской области - это точно большинство из жителей тв. области выбрало едриснюков, или результат был сразу и для всех очевиден?
    19 1
  • awk555 Offline
    24 Сентября 2022, 22:49
    Как и говорил,насрать на Конституцию...
    Запрет на свободу слова и перемещений и т.д. и т.п.
    И конца этому пока не видно....
    12 1
    Смотреть ответы (1)
    • ВАлодя_я Offline
      25 Сентября 2022, 06:06
      Да и правильно сделали. Не то время для свободы слова, пора бы понять.
      7 7
  • alibaba Offline
    24 Сентября 2022, 22:57
    Единая Россия побеждает на выборах в городскую Думу. Может эти все депутаты обладают "талантом" побеждать и им место на фронте?
    16 0
    Смотреть ответы (6)
    • Buzzer Offline
      24 Сентября 2022, 22:59
      Во ЛБЯ!!! Точно!
      4 0
    • DimZ Offline
      24 Сентября 2022, 23:39
      Бонч собирается ехать.
      0 0
      • SuGrob Offline
        24 Сентября 2022, 23:48
        Пора роту создавать)
        0 0
        • DimZ Offline
          25 Сентября 2022, 01:14
          Думаю, что для Дмитрия Леонидовича просто роты будет маловато, замполитом ооСпН пойдёт. Работа важная, ответственная. И кроме броника со Стечкиным ничего тяжелого таскать не надо.
          2 1
          • antiER Offline
            25 Сентября 2022, 10:12
            Его не возьмут. У него ВУС нету.
            2 0
    • antiER Offline
      25 Сентября 2022, 10:47
      Вот в очереди сидят новые депутаты гор.думы.
      5 0
  • taratorkinn Offline
    25 Сентября 2022, 00:16
    Я забрит подо Ржевом.
    Мобилизация оказалась "частичной" только для столиц — в регионах под призыв может попасть каждый тридцатый мужчина призывного возраста - https://novayagazeta.eu/articles/2022/09/24/ia-zabrit-podo-rzhevom

    10 1
    Смотреть ответы (5)
    • DimZ Offline
      25 Сентября 2022, 01:18
      Дмитрий, очередное персональное предупреждение. История с Варламовым обошлась ТИА в несколько сот тысяч рублей. История с цитированием иностранных агентов будет стоить намного дороже. Не срите в руку дающего.
      1 8
      • regtver Offline
        25 Сентября 2022, 14:46
        Варламов судился с ТИА из-за фотографий, которые ТИА взяло у него с его блога. Якобы без его согласия. Он судился с десятками СМИ, это его заработок. Несколько миллионов на этом заработал. А вот бы Варламова в Армию, пусть оттуда пишет блоги. Посидел бы в мокром окопе, пострелял и в блог свои впечатления.
        0 0
        • DimZ Offline
          25 Сентября 2022, 18:59
          Кучерявый меня интересует мало. Однако из-за Дмитрия (Тараторкина) ТИА могут выкатить штраф в разы больший, чем иск от Варламова. Издание не потянет и закроется. Чего не хотелось бы.
          0 1
    • antiER Offline
      25 Сентября 2022, 10:17
      Первыми Нелидовские пошли.

      https://vk.com/vkraya?w=wall-198066598_2350

      4 0
      • regtver Offline
        25 Сентября 2022, 11:37
        какой военком откормленный. В люк танка точно не влезет. И окопы расширять придется. Не годен к службе.
        5 0
  • AlKar Offline
    25 Сентября 2022, 00:31
    Когда получат повестки и будут отправлены в Украину дорогие сыны РФ, пригодные к мобилизации: Илья Медведев, Николай Песков-Чоулз, Андрей и Дмитрий Патрушевы, Алексей Мишустин, Роман Золотов, Александр и Даниил Соловьёвы, Леонид Зюганов, Иван Сечин, Георгий Вяткин и многие другие сыны-мажоры, чьи толстомордые папаши захватили ведущие должности в РФ?
    18 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      25 Сентября 2022, 10:45
      Процентов на 90 уверен, что пройдут через мобилизацию, просто служить можно по разному можно и в разных местах.
      1 0
  • SQR-Pi- Offline
    25 Сентября 2022, 07:53
    По итогам разъяснений в ополчение записалось .....
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • Pencioner Offline
      25 Сентября 2022, 10:14
      Даже дети записывались у которых штаны держались на одной пуговке!
      А вот мальчикам без штанов надо обязательно повестку присылать.
      5 1
      • SQR-Pi- Offline
        25 Сентября 2022, 11:08
        давай. смотрите только, что бы все правильно было.
        0 2

В Тверской области на "горячую линию" по мобилизации поступило 589 звонков

24 Сентября 2022, 22:09

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в Тверской области, как и по всей стране, продолжается частичная мобилизация. Для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации работает "горячая линия" 122. За сутки поступило 589 звонков. Получить информацию можно и через официальный ресурс Объясняем.рф.

Среди вопросов, ответы на которые можно получить на официальных ресурсах – кто подлежит частичной мобилизации, будут ли проводить обучение и подготовку к службе мобилизованных граждан, куда отправят мобилизованных, каковы возрастные ограничения, кого освободят от призыва и другие.

Как сообщает военный комиссариат, в Верхневолжье частичная мобилизация, проходит с соблюдением необходимых процедур. После получения повестки гражданин обязан прибыть в указанное время и по указанному адресу в пункт сбора мобилизационных ресурсов своего муниципального образования.

По прибытии гражданину необходимо предъявить документы воинского учета и сообщить об изменениях учётных данных, в том числе о полученных заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы по мобилизации.

В случае поступившего от гражданина сообщения о полученном заболевании он направляется на обследование в лечебное учреждение. На основании пройденного обследования при показаниях призывная комиссия принимает решение о предоставлении или не предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации.

По всем обращениям, касающимся частичной мобилизации, Военный комиссариат Тверской области проводит детальную проверку, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    24 Сентября 2022, 22:40
    Хороший посёлок Бурашево. Красивый. живописный. Но зачем было его поганить психбольницей? Лучше бы монастырь там построили. Хотя, в XХ веке его всё равно превратили бы в психушку. Но заведение имени Литвинова всё равно лучше снести. Слишком нехорошую славу оно создаёт.
    0 8
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      24 Сентября 2022, 22:44
      Вызвали в родные пенаты?
      13 0
  • SuGrob Offline
    24 Сентября 2022, 22:41
    На кдпв новый военкомат?Классная отделка...
    Кстати.Игорька можно комбатом в ВАИ).Опыт есть же.
    9 0
  • Buzzer Offline
    24 Сентября 2022, 22:45
    Вопрос "за что умирать?" кто то задал? Ответ опубликуют? А муденя пойдёт в сво? А якобыизбранные депутаты? А явка на выборы в тверской области - это точно большинство из жителей тв. области выбрало едриснюков, или результат был сразу и для всех очевиден?
    19 1
  • awk555 Offline
    24 Сентября 2022, 22:49
    Как и говорил,насрать на Конституцию...
    Запрет на свободу слова и перемещений и т.д. и т.п.
    И конца этому пока не видно....
    12 1
    Смотреть ответы (1)
    • ВАлодя_я Offline
      25 Сентября 2022, 06:06
      Да и правильно сделали. Не то время для свободы слова, пора бы понять.
      7 7
  • alibaba Offline
    24 Сентября 2022, 22:57
    Единая Россия побеждает на выборах в городскую Думу. Может эти все депутаты обладают "талантом" побеждать и им место на фронте?
    16 0
    Смотреть ответы (6)
    • Buzzer Offline
      24 Сентября 2022, 22:59
      Во ЛБЯ!!! Точно!
      4 0
    • DimZ Offline
      24 Сентября 2022, 23:39
      Бонч собирается ехать.
      0 0
      • SuGrob Offline
        24 Сентября 2022, 23:48
        Пора роту создавать)
        0 0
        • DimZ Offline
          25 Сентября 2022, 01:14
          Думаю, что для Дмитрия Леонидовича просто роты будет маловато, замполитом ооСпН пойдёт. Работа важная, ответственная. И кроме броника со Стечкиным ничего тяжелого таскать не надо.
          2 1
          • antiER Offline
            25 Сентября 2022, 10:12
            Его не возьмут. У него ВУС нету.
            2 0
    • antiER Offline
      25 Сентября 2022, 10:47
      Вот в очереди сидят новые депутаты гор.думы.
      5 0
  • taratorkinn Offline
    25 Сентября 2022, 00:16
    Я забрит подо Ржевом.
    Мобилизация оказалась "частичной" только для столиц — в регионах под призыв может попасть каждый тридцатый мужчина призывного возраста - https://novayagazeta.eu/articles/2022/09/24/ia-zabrit-podo-rzhevom

    10 1
    Смотреть ответы (5)
    • DimZ Offline
      25 Сентября 2022, 01:18
      Дмитрий, очередное персональное предупреждение. История с Варламовым обошлась ТИА в несколько сот тысяч рублей. История с цитированием иностранных агентов будет стоить намного дороже. Не срите в руку дающего.
      1 8
      • regtver Offline
        25 Сентября 2022, 14:46
        Варламов судился с ТИА из-за фотографий, которые ТИА взяло у него с его блога. Якобы без его согласия. Он судился с десятками СМИ, это его заработок. Несколько миллионов на этом заработал. А вот бы Варламова в Армию, пусть оттуда пишет блоги. Посидел бы в мокром окопе, пострелял и в блог свои впечатления.
        0 0
        • DimZ Offline
          25 Сентября 2022, 18:59
          Кучерявый меня интересует мало. Однако из-за Дмитрия (Тараторкина) ТИА могут выкатить штраф в разы больший, чем иск от Варламова. Издание не потянет и закроется. Чего не хотелось бы.
          0 1
    • antiER Offline
      25 Сентября 2022, 10:17
      Первыми Нелидовские пошли.

      https://vk.com/vkraya?w=wall-198066598_2350

      4 0
      • regtver Offline
        25 Сентября 2022, 11:37
        какой военком откормленный. В люк танка точно не влезет. И окопы расширять придется. Не годен к службе.
        5 0
  • AlKar Offline
    25 Сентября 2022, 00:31
    Когда получат повестки и будут отправлены в Украину дорогие сыны РФ, пригодные к мобилизации: Илья Медведев, Николай Песков-Чоулз, Андрей и Дмитрий Патрушевы, Алексей Мишустин, Роман Золотов, Александр и Даниил Соловьёвы, Леонид Зюганов, Иван Сечин, Георгий Вяткин и многие другие сыны-мажоры, чьи толстомордые папаши захватили ведущие должности в РФ?
    18 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      25 Сентября 2022, 10:45
      Процентов на 90 уверен, что пройдут через мобилизацию, просто служить можно по разному можно и в разных местах.
      1 0
  • SQR-Pi- Offline
    25 Сентября 2022, 07:53
    По итогам разъяснений в ополчение записалось .....
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • Pencioner Offline
      25 Сентября 2022, 10:14
      Даже дети записывались у которых штаны держались на одной пуговке!
      А вот мальчикам без штанов надо обязательно повестку присылать.
      5 1
      • SQR-Pi- Offline
        25 Сентября 2022, 11:08
        давай. смотрите только, что бы все правильно было.
        0 2

вверх