29 Марта 24, 12:45
Новости, Общество
23 Сентября 2022, 15:06

В Тверской области прошли межрегиональные учения по птичьему гриппу

21 сентября на территории Вышневолоцкого района Тверской области прошли межрегиональные учения по ликвидации и недопущению распространения высокопатогенного гриппа птиц в регионе в соответствии с требованиями Ветеринарных правил.

В учениях приняли участие: специалисты управления ветеринарии Тверской области, руководители и специалисты государственных бюджетных учреждений ветеринарии Тверской области, сотрудники МО МВД России "Вышневолоцкий", МЧС России, представители администрации Вышневолоцкого городского округа, государственный инспектор в области охраны окружающей среды и объектов животного мира.

Задача специалистов госветслужбы ознакомить руководителей предприятий, администраций органов местного самоуправления и владельцев домашней птицы с рядом мер по недопущению заноса инфекции, а в случае ее возникновения показать, как локализовать и ликвидировать очаг птичьего гриппа. На отработку этих мер, обмен опытом в проведении оздоровительных мероприятий и было направлены региональные учения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх