23 Апреля 24, 20:08
Новости, Общество
23 Сентября 2022, 11:55

Тверскую область зальёт дождями

Обильные дожди придут в Тверскую область уже завтра, 24 сентября. В Твери в этот день ожидается более 15 миллиметров осадков. На западе региона дожди и грозы могут пройти уже сегодня.

Практические непрерывные осадки ожидаются в области практически до следующих выходных. Короткие перерывы возможны во вторник и следующую пятницу.

В ближайшие выходные температура воздуха днём снизится до +8°, в течение следующей недели она будет подниматься. В четверг синоптики обещают +15°днём. В некоторые дни, например, субботу и четверг, дожди будут сопровождаться довольно сильным ветром (до 14 м/с). В выходные это будет холодный северный ветер, к четвергу он сменит направление на южный.

Жители Тверской области рассказывают в социальных сетях о том, что в лесах пошли грибы. Такие сообщения опубликовали группы Вышнего Волочка, Ржева и другие. Отправляясь в лес на тихую охоту, помните о правилах безопасности, там легко заблудиться. Поэтому нужно надевать теплую и непромокаемую одежду ярких цветов, брать с собой полностью заряженный телефон и пауэрбанк, небольшой запас еды и воды, фонарик, спички, необходимые лекарства. 

Фото из сообществе "Грибники и рыболовы Твери и Тверской области". Автор: Игорь Полякофф. Грибы выросли возле Максатихи.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх