04 Октября 22, 00:27
Новости, Общество
22 Сентября 2022, 21:09

За мобилизованными гражданами сохранят рабочие места

Правительство утвердило постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан, сообщает официальный сайт правительства РФ 22 сентября.

Мобилизованные граждане смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на прежнее место работы. Необходимые для этого изменения внесены в особенности правового регулирования трудовых отношений, действующие в 2022 и 2023 годах, и утверждены постановлением, которое подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Согласно документу, трудовые договоры с гражданами, призванными по частичной мобилизации, будут приостановлены, но не расторгнуты. Их рабочие места будут сохранены. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • konbur Offline
    22 Сентября 2022, 21:59
    Если будет кому возвращаться.
    15 0
  • arcadi007 Offline
    22 Сентября 2022, 22:07
    Как сохранить рабочее место самозанятому?
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • regtver Offline
      23 Сентября 2022, 00:17
      Носочки вязать и крестиком вышивать можно и в окопе. В перерывах между обстрелами. А если без черного юмора - да кто ж у вас это место отнимет, если оно только ваше. Сам себе хозяин, сам и работник.
      4 0
  • taratorkinn Offline
    22 Сентября 2022, 22:26
    "Необходимые для этого изменения внесены в особенности правового регулирования трудовых отношений, действующие в 2022 и 2023 годах..."

    Ха-ха, они надеются, что войну закончат в 2023 году............
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • 23 Сентября 2022, 09:11
      Похоже, всё идёт к тому, что будет применено ЯО. Как минимум, тактическое. Если там ещё вообще что-то может взлететь...
      2 0
  • antiER Offline
    23 Сентября 2022, 08:35
    А работодатель, чего во время отсутствия работника делать будет, тем более неизвестно на сколько ушёл (это не декретный отпуск по беременности). Я понимаю если рудениного зама Ваню Егорова призовут, кому портфель за губером носить легко можно найти, а если это единственный супертокарь на предприятии.
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • VladislaV Offline
      23 Сентября 2022, 08:42
      Да и не супер-токарь, если, например, в штате мало работников всего и мобилизация одного-двух человек приведет к практически невожности функционировать этой фирме, особенно если работники не взаимозаменяемые специалисты. И как пережидать это время? Нанимать новых как-то?
      7 0

За мобилизованными гражданами сохранят рабочие места

22 Сентября 2022, 21:09

Правительство утвердило постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан, сообщает официальный сайт правительства РФ 22 сентября.

Мобилизованные граждане смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на прежнее место работы. Необходимые для этого изменения внесены в особенности правового регулирования трудовых отношений, действующие в 2022 и 2023 годах, и утверждены постановлением, которое подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Согласно документу, трудовые договоры с гражданами, призванными по частичной мобилизации, будут приостановлены, но не расторгнуты. Их рабочие места будут сохранены. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • konbur Offline
    22 Сентября 2022, 21:59
    Если будет кому возвращаться.
    15 0
  • arcadi007 Offline
    22 Сентября 2022, 22:07
    Как сохранить рабочее место самозанятому?
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • regtver Offline
      23 Сентября 2022, 00:17
      Носочки вязать и крестиком вышивать можно и в окопе. В перерывах между обстрелами. А если без черного юмора - да кто ж у вас это место отнимет, если оно только ваше. Сам себе хозяин, сам и работник.
      4 0
  • taratorkinn Offline
    22 Сентября 2022, 22:26
    "Необходимые для этого изменения внесены в особенности правового регулирования трудовых отношений, действующие в 2022 и 2023 годах..."

    Ха-ха, они надеются, что войну закончат в 2023 году............
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • 23 Сентября 2022, 09:11
      Похоже, всё идёт к тому, что будет применено ЯО. Как минимум, тактическое. Если там ещё вообще что-то может взлететь...
      2 0
  • antiER Offline
    23 Сентября 2022, 08:35
    А работодатель, чего во время отсутствия работника делать будет, тем более неизвестно на сколько ушёл (это не декретный отпуск по беременности). Я понимаю если рудениного зама Ваню Егорова призовут, кому портфель за губером носить легко можно найти, а если это единственный супертокарь на предприятии.
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • VladislaV Offline
      23 Сентября 2022, 08:42
      Да и не супер-токарь, если, например, в штате мало работников всего и мобилизация одного-двух человек приведет к практически невожности функционировать этой фирме, особенно если работники не взаимозаменяемые специалисты. И как пережидать это время? Нанимать новых как-то?
      7 0

вверх