25 Апреля 24, 03:15
Новости, Образование
22 Сентября 2022, 11:24

В Твери работает форум для детей, педагогов и родителей

Администрация Твери совместно с мультимедийным историческим парком "Россия – моя история" впервые проводит интенсив-форум для детей, педагогов и родителей "Вектор на будущее". Основная цель форума – формирование законопослушного поведения несовершеннолетних и ответственности родителей и законных представителей. 

Форум стал площадкой, где проходят семинары, беседы, тренинги, проводятся психологические упражнения для детей и родителей, социальных педагогов, педагогов-психологов общеобразовательных учреждений Твери. Одним из ведущих спикеров на этом масштабном семинаре стал педагог-психолог высшей категории Дмитрий Лазарев из Челябинской области. 

Занятия с детьми в рамках форума проходят с учетом их возрастных характеристик, для чего разработаны в том числе беседы и психологические упражнения по теме: "Как сохранить свою жизнь и быть здоровым", а также нетворкинг "Ты не один".  На встречах с родителями прорабатываются различные ситуации по предупреждению ошибок в воспитании детей, делается акцент на необходимости ежедневного участия в жизни подростков мам и пап.   

-  Я думаю, что подобные семинары будут полезны и детям, и родителям, и специалистам, работающим в этой сфере, - рассказал Дмитрий Лазарев. – За последние 10 лет было проведено множество интересных исследований, разработаны методики, которые имеют положительные результаты. Это, в частности, ценностно-ориентированные программы для работы с детьми в образовательных и социальных учреждениях. Программы включают в себя тренинги, индивидуальные консультации с родителями, направленные, в первую очередь, на воспитание подростков. 

Мероприятия проходят в течение четырех дней. 22 сентября – заключительный день работы интенсив-форума "Вектор на будущее", в рамках которого будет проведен тренинг для педагогов-психологов, сообщает Отдел информации и аналитики
администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх