28 Марта 24, 12:42
Новости, Общество
22 Сентября 2022, 11:29

МСП Банк начал прием платежей через СБП

Теперь клиенты МСП Банка смогут получать оплату за свои товары, просто разместив наклейку с платежным QR-кодом в любом месте торговли или оказания услуги. Данное решение позволит малому и среднему бизнесу сократить расходы на эквайринг и отказаться от использования pos-терминалов.

Воспользоваться оплатой через систему быстрых платежей можно двумя способами: отсканировав QR-код или воспользовавшись ссылкой на оплату. Покупателю необходимо всего лишь отсканировать QR-код, изображенный на наклейке, выбрать свой банк из предложенного списка и подтвердить оплату в банковском приложении выбранного банка. В случае, если наклейка не включает в себя сумму платежа, необходимо будет ввести ее самостоятельно.

"Подтверждение оплаты и зачисление средств на счет компании происходит мгновенно, а весь процесс осуществления платежа займет не более двух минут. Отмечу также, что оплата через СБП существенно сокращает количество печатных документов", — прокомментировал председатель Правления МСП Банка Петр Засельский.

МСП Банк возместит затраты бизнеса на оплату банковских комиссий при осуществлении перевода денежных средств физическими лицами в пользу субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Постановлением Правительства Российской федерации от 30 июня 2021 г. №1103.

АО "МСП Банк" – крупный специализированный государственный банк. Ключевые направления деятельности – кредитование малого и среднего предпринимательства, в том числе в рамках государственных программ финансовой поддержки. Основными источниками фондирования являются средства, привлеченные от других кредитных организаций, в частности, заимствования от ВЭБ.РФ и Банка России. Лицензия № 3340 от 7 марта 2018 года.

На правах рекламы. АО "МСП Банк"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх