26 Апреля 24, 11:19
Новости, Общество
22 Сентября 2022, 09:33

Дмитрий Паластров из Тверской области стал обладателем "Звезды Артека"

В Международном детском центре завершилась 10 смена "Артек" - школа новых возможностей".  В течение 21 дня школьники были погружены в образовательную среду, в которой можно черпать знания во всём – в самых современных классах и лабораториях, в скверах и парках, на экскурсиях и творческих занятиях. Участниками смены стали более трех тысяч ребят из всех российских регионов, в том числе 37 ребят из Тверской области. 

На торжественной церемонии закрытия смены состоялся парад на "Артек-Арене", где прошли отряды-победители профильных соревнований. По традиции поздравили лучших представителей каждого лагеря с вручением главной артековской награды. По итогам 10 смены 2022 года за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря, уважение сверстников и артековского сообщества знаком общественного признания "Звезда Артека" наградили девять человек, среди них - Дмитрий Паластров из Бежецка. 

Пятнадцатилетний Дмитрий Паластров из Тверской области приехал в "Артек" второй раз, он финалист Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". 

"В рамках конкурса "Звезда Артека" я показал, как правильно себя защитить, решить словами конфликт, рассказал о самообороне. Уверен, получить главную артековскую награду мне помогла харизма, – говорит Дмитрий. – За смену я научился дружить, любить окружающих тебя людей и поддерживать их. Я подружился со многими ребятами, они все целеустремленные и доброжелательные. "Артек" стал для меня вторым домом, где в тебя верят и помогают достичь успеха. Желаю каждому артековцу быть активным, участвовать в различных соревнованиях и конкурсах, и все обязательно получится.

Смена "Артек" – школа новых возможностей" запомнится артековцам яркими событиями, в числе которых Всероссийская акция "Диктант Победы",  фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, акция "Огни памяти" к 100-летию героя-артековца Гули Королёвой,  чемпионат по грамотности "Грамматика +", финал Всероссийского конкурса "Стратегия бережливого развития", спектакль "Люди А" по одноименный книге Алексея Филатова,  спортивно-патриотическая игра "Зарница" к 210-летию Бородинского сражения.
 
Топовые эксперты в разных областях – ученые, предприниматели, педагоги, спортсмены, журналисты – делились с ребятами своими знаниями во время мотивационных встреч и мастер-классов.

В прощальный вечер участники смены дали друг другу артековскую клятву, а мальчики вручили девочкам розы в знак крепкой дружбы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх