25 Апреля 24, 00:37
Новости, Общество
21 Сентября 2022, 19:00

В магазинах Твери выявили фальсифицированные молочные продукты

Госинспекторы Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в рамках пищевого мониторинга в августе и сентябре отобрали пробы молочной продукции в торговых точках Твери и Осташковского района. По результатам лабораторных исследований, проведенных специалистами ФГБУ "Тверская МВЛ", были выявлены нарушения ветеринарных норм.

Так, в пробе сыра "Король Эдмонд" (м.д.ж. 50 %) производства "Объединение Молоко" (Республика Татарстан) обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе: "бета-ситостерин", "кампестерин", "стигмастерин". В пробах молока питьевого (м.д.ж. 2,5 %) "Эконом" производства ООО "Пятигорский молочный комбинат" (Ставропольский край); молока (м.д.ж. 3,2 %) производства ОАО "Маслосырзавод Славянский" (Краснодарский край) и кефира (м.д.ж. 3,2 %) "Приволжское" производства ООО "Ивановский молочно-жировой комбинат" (Ивановская область) также обнаружены подобные растительные масла и жиры.

Управление Россельхознадзора в адреса производителей, владельцев и поставщиков фальсифицированной продукции направило уведомления о необходимости принятия срочных мер в рамках действующего законодательства Российской Федерации в отношении данных товаров. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх