19 Апреля 24, 00:10
Новости, Общество
21 Сентября 2022, 10:00

В Тверской области людей научат правильно считать деньги

В Тверской области проходит месячник финансовой грамотности, который продлится до 8 октября.

Эксперты на открытых уроках и лекциях расскажут об устройстве финансовой системы и бюджета России, о том, как грамотное использование финансов влияет на благосостояние семьи и страны, из чего состоят основы финансовой безопасности семьи и общества.

Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, в рамках месячника жителей Верхневолжья, кроме открытых уроков и лекций, ждут конкурсы, а также Финансовые состязания Чемпионата "Финансовый эрудит" и региональный Форум в рамках проекта "Волонтеры финансового просвещения". Люди с ограниченными возможностями смогут изучить отдельный блок программы.

Жители Вышневолоцкого округа уже 21 сентября повысят уровень своей финансовой грамотности. Школьники посетят выставки, поучаствуют в интерактивных играх и викторинах. Особое внимание уделят теме противодействия телефонным мошенникам и основам финансовой безопасности наших сограждан.

Месяц финансовой грамотности входит в региональную программу Верхневолжья "Повышение уровня финансовой грамотности населения Тверской области на 2020-2023 годы" и уже стал традиционным мероприятием.

С 1 сентября этого года элементы финансовой грамотности вошли в образовательную программу для детей с 1 по 9 классы. О ней учителя расскажут на уроках математики, алгебры, информатики, географии, окружающего мира и обществознания.

В числе организаторов месячника финансовой грамотности тверское отделение ГУ Банка России по ЦФО, минфин Тверской области, Управление Федеральной Налоговой службы, региональное отделение ПФР, минсоцзащиты области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх