29 Марта 24, 10:02
Новости, Общество
20 Сентября 2022, 18:10

Колхоз "Тверь" освободил от борщевика 17 гектаров земли

В Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям пожаловался местный житель о том, борщевиком зарастают земли сельскохозяйственного назначения вблизи деревень Мозжарино и Напрудное Калининского района.

Выяснилось, что борщевиком зарастает 17,7 гектаров пашни.  Собственнику земельного участка колхозу "Тверь" направлено предостережение. Юридическому лицу рекомендовали принять меры по защите сельхозугодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью на основании разработанного и утвержденного в установленном порядке проекта культуртехнической мелиорации земель.

Колхоз проинформировал ведомство о работах, проведенных в целях исполнения предостережения. Сообщалось, что на земельном участке провели  мероприятия по полному удалению борщевика Сосновского, в настоящее время продолжается работа по устранению зарастания земель древесно-кустарниковой растительностью. К уведомлению об исполнении предостережения приложены подтверждающие проведение работ фотоматериалы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх