29 Марта 24, 14:12
Новости, Политика
19 Сентября 2022, 14:51

Единорос предлагает давать студентам академический отпуск для участия в СВО

Председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике, член партии "Единая Россия" Артём Метелев предложил предоставлять академический отпуск студентам, которые принимают участие в СВО. Таким образом, по мнению депутата, можно повысить их социальную защищённость и в полной мере реализовать право на образование.

- В специальной военной операции принимают участие и студенты, которым предстоит государственная итоговая аттестация. Однако с весны 2022 года предоставление академических отпусков военнослужащим приостановлено, что ограничивает их в правах на получение профессионального и высшего образования в заочной форме. Нам необходимо обеспечить им гарантию получения образования и дать возможность сдать экзамены по возвращению домой, - заявил Артём Метелев. Он пояснил, что его заявление в равной степени касается военнослужащих, проходящих обучение в период СВО, и желающих стать добровольцами.

Информация об инициативе размещена на сайте "Единой России".

Артёму Метелеву в августе 2022 года исполнилось 29 лет. Депутатом Госдумы он стал в 2021 году. В деятельности различных молодёжных объединений нынешний депутат участвует со школы. В частности, он был заместителем руководителя Зеленоградского окружного отделения "Молодой Гвардии Единой России", работал в "Роспатриотцентре", в ходе подготовки к общероссийскому голосования по поправкам в конституцию РФ именно он предложил создать Всероссийский общественный корпус "Волонтёры Конституции". Имеет награды: Знак отличия "За благодеяние" и Благодарность Президента Российской Федерации.

В биографии Артёма Павловича нет строчки о службе в рядах российской армии.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх