03 Октября 22, 23:24
Новости, Политика
19 Сентября 2022, 14:09

Единорос предлагает давать студентам академический отпуск для участия в СВО

фото: er-gosduma.ru
фото: er-gosduma.ru

Председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике, член партии "Единая Россия" Артём Метелев предложил предоставлять академический отпуск студентам, которые принимают участие в СВО. Таким образом, по мнению депутата, можно повысить их социальную защищённость и в полной мере реализовать право на образование.

- В специальной военной операции принимают участие и студенты, которым предстоит государственная итоговая аттестация. Однако с весны 2022 года предоставление академических отпусков военнослужащим приостановлено, что ограничивает их в правах на получение профессионального и высшего образования в заочной форме. Нам необходимо обеспечить им гарантию получения образования и дать возможность сдать экзамены по возвращению домой, - заявил Артём Метелев. Он пояснил, что его заявление в равной степени касается военнослужащих, проходящих обучение в период СВО, и желающих стать добровольцами.

Информация об инициативе размещена на сайте "Единой России".

Артёму Метелеву в августе 2022 года исполнилось 29 лет. Депутатом Госдумы он стал в 2021 году. В деятельности различных молодёжных объединений нынешний депутат участвует со школы. В частности, он был заместителем руководителя Зеленоградского окружного отделения "Молодой Гвардии Единой России", работал в "Роспатриотцентре", в ходе подготовки к общероссийскому голосования по поправкам в конституцию РФ именно он предложил создать Всероссийский общественный корпус "Волонтёры Конституции". Имеет награды: Знак отличия "За благодеяние" и Благодарность Президента Российской Федерации.

В биографии Артёма Павловича нет строчки о службе в рядах российской армии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • aleksanrija Offline
    19 Сентября 2022, 14:57
    Депутату 29, самый возраст. Интересно, пойдёт? Или его рабочее место не сохраняется?
    21 0
  • kudimov Offline
    19 Сентября 2022, 15:01
    А на каникулах можно?
    7 0
  • regtver Offline
    19 Сентября 2022, 15:08
    С такими отполированными ноготочками эх да на войну. Не пойдет ведь, таких как он и тут хорошо кормят. Как достали эти патриоты. Я так понимаю - если патриот, в военкомат и вперед за Родину!
    22 0
    Смотреть ответы (1)
    • Offline
      19 Сентября 2022, 15:39
      Ну вот мне кажется надо закавычить патриота. Не каждый, кто считает себя патриотом, одновременно убеждён, что любовь к Родине непременно должна сопровождаться поддержкой всего, что партия придумала.
      4 0
  • spletnik Offline
    19 Сентября 2022, 15:39
    У меня предложение, надо все депутатов от едрисни от госудмы, до депутат муниципального образования срочно на ВСУ. Они покажут, как воевать надо. Ну или похороним, в России земли много
    16 1
  • spletnik Offline
    19 Сентября 2022, 15:42
    И вот еще, просьба к правоохранительным органам.
    Пожалуйста, примените однажды все законы, написанные Думой, к депутатам и чиновникам.
    19 0
    Смотреть ответы (1)
    • svenson Offline
      19 Сентября 2022, 16:11
      эти законы надо в первую очередь к самим правоохранительным органам и применить, с них произвол и начинается.
      8 0
  • Paul_Moriarty Offline
    19 Сентября 2022, 15:51
    Ха!
    "Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети — решайте сами"
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/16/09/2022/632355ca9a79470c23516248

    Заметьте, не дети Пригожина, не дети депутатов, даже не дети Рудени, а ВАШИ дети. Вот он расходный материал для этих патриотов.
    Обычные люди для них на одной отметке с зэками и наемниками.
    16 0
    Смотреть ответы (4)
    • Offline
      19 Сентября 2022, 15:54
      Интересно, насколько военнослужащие приветствуют такие вливания.
      2 0
      • Paul_Moriarty Offline
        19 Сентября 2022, 16:02
        А военнослужащие тут причем? Их же в ЧВК вербуют.
        И, сдается мне, что ни один зэк оттуда уже не вернется. Либо в ЧВК заставят остаться, либо сами наемники и прикопают где-нибудь. Потом скажут, что за мародерство.
        8 0
        • Fox Offline
          20 Сентября 2022, 01:16
          Есть слух, что они это называют обнулением.
          2 0
        • Shizd_Tverskoy Offline
          20 Сентября 2022, 19:18
          Кому скажут? Кто спросит? Кому интересна судьба какого то зэка, которого уже списали со всех счетов с момента его согласия на участие в СО?
          0 0
  • Друг БХ Offline
    19 Сентября 2022, 15:52
    Вот он-настоящий патриот на безопасном отдалении! Если бы не его слабое здоровье ( справки об энурезе, близорукости, хондрозе и паховой грыже заготовлены, небось ), то давно бы бросился на вражеский ДОТ с одной лишь "лимонкой"! Но не может, ибо здоровье не позволяет. И таких у нас хоть .опой ешь. Тьфу!
    16 2
  • AlKar Offline
    19 Сентября 2022, 15:59
    С единоросы сами не хотят взять отпуск для участия в СВО?
    19 1
  • Друг БХ Offline
    19 Сентября 2022, 16:07
    Видео от Николая Морозова. https://vk.com/video-29146482_456244161 Время течёт, но подлецы провластные не меняются.
    7 2
  • babayka69 Offline
    19 Сентября 2022, 16:26
    По-моему заголовок не совсем корректный. Не для участия, а для участвующих.
    0 5
  • konbur Offline
    19 Сентября 2022, 17:52
    Согласен с комментаторами выше. Но меня вот ещё что насторожило:
    "Однако с весны 2022 года предоставление академических отпусков военнослужащим приостановлено"
    То есть они были, но как раз из-за этого мероприятия их "приостановили". А какая логика в этом решении, я что-то не пойму.
    3 1
  • nynkuH Offline
    19 Сентября 2022, 20:02
    А сам едераст не хочет взять оружие?
    7 0
  • R2R Offline
    24 Сентября 2022, 22:39
    ТИА, закрывайте каменты вообще - это же говнище и шлак, по методичкам ципсошным...
    0 0

Единорос предлагает давать студентам академический отпуск для участия в СВО

19 Сентября 2022, 14:09
фото: er-gosduma.ru

Председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике, член партии "Единая Россия" Артём Метелев предложил предоставлять академический отпуск студентам, которые принимают участие в СВО. Таким образом, по мнению депутата, можно повысить их социальную защищённость и в полной мере реализовать право на образование.

- В специальной военной операции принимают участие и студенты, которым предстоит государственная итоговая аттестация. Однако с весны 2022 года предоставление академических отпусков военнослужащим приостановлено, что ограничивает их в правах на получение профессионального и высшего образования в заочной форме. Нам необходимо обеспечить им гарантию получения образования и дать возможность сдать экзамены по возвращению домой, - заявил Артём Метелев. Он пояснил, что его заявление в равной степени касается военнослужащих, проходящих обучение в период СВО, и желающих стать добровольцами.

Информация об инициативе размещена на сайте "Единой России".

Артёму Метелеву в августе 2022 года исполнилось 29 лет. Депутатом Госдумы он стал в 2021 году. В деятельности различных молодёжных объединений нынешний депутат участвует со школы. В частности, он был заместителем руководителя Зеленоградского окружного отделения "Молодой Гвардии Единой России", работал в "Роспатриотцентре", в ходе подготовки к общероссийскому голосования по поправкам в конституцию РФ именно он предложил создать Всероссийский общественный корпус "Волонтёры Конституции". Имеет награды: Знак отличия "За благодеяние" и Благодарность Президента Российской Федерации.

В биографии Артёма Павловича нет строчки о службе в рядах российской армии.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • aleksanrija Offline
    19 Сентября 2022, 14:57
    Депутату 29, самый возраст. Интересно, пойдёт? Или его рабочее место не сохраняется?
    21 0
  • kudimov Offline
    19 Сентября 2022, 15:01
    А на каникулах можно?
    7 0
  • regtver Offline
    19 Сентября 2022, 15:08
    С такими отполированными ноготочками эх да на войну. Не пойдет ведь, таких как он и тут хорошо кормят. Как достали эти патриоты. Я так понимаю - если патриот, в военкомат и вперед за Родину!
    22 0
    Смотреть ответы (1)
    • Offline
      19 Сентября 2022, 15:39
      Ну вот мне кажется надо закавычить патриота. Не каждый, кто считает себя патриотом, одновременно убеждён, что любовь к Родине непременно должна сопровождаться поддержкой всего, что партия придумала.
      4 0
  • spletnik Offline
    19 Сентября 2022, 15:39
    У меня предложение, надо все депутатов от едрисни от госудмы, до депутат муниципального образования срочно на ВСУ. Они покажут, как воевать надо. Ну или похороним, в России земли много
    16 1
  • spletnik Offline
    19 Сентября 2022, 15:42
    И вот еще, просьба к правоохранительным органам.
    Пожалуйста, примените однажды все законы, написанные Думой, к депутатам и чиновникам.
    19 0
    Смотреть ответы (1)
    • svenson Offline
      19 Сентября 2022, 16:11
      эти законы надо в первую очередь к самим правоохранительным органам и применить, с них произвол и начинается.
      8 0
  • Paul_Moriarty Offline
    19 Сентября 2022, 15:51
    Ха!
    "Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети — решайте сами"
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/16/09/2022/632355ca9a79470c23516248

    Заметьте, не дети Пригожина, не дети депутатов, даже не дети Рудени, а ВАШИ дети. Вот он расходный материал для этих патриотов.
    Обычные люди для них на одной отметке с зэками и наемниками.
    16 0
    Смотреть ответы (4)
    • Offline
      19 Сентября 2022, 15:54
      Интересно, насколько военнослужащие приветствуют такие вливания.
      2 0
      • Paul_Moriarty Offline
        19 Сентября 2022, 16:02
        А военнослужащие тут причем? Их же в ЧВК вербуют.
        И, сдается мне, что ни один зэк оттуда уже не вернется. Либо в ЧВК заставят остаться, либо сами наемники и прикопают где-нибудь. Потом скажут, что за мародерство.
        8 0
        • Fox Offline
          20 Сентября 2022, 01:16
          Есть слух, что они это называют обнулением.
          2 0
        • Shizd_Tverskoy Offline
          20 Сентября 2022, 19:18
          Кому скажут? Кто спросит? Кому интересна судьба какого то зэка, которого уже списали со всех счетов с момента его согласия на участие в СО?
          0 0
  • Друг БХ Offline
    19 Сентября 2022, 15:52
    Вот он-настоящий патриот на безопасном отдалении! Если бы не его слабое здоровье ( справки об энурезе, близорукости, хондрозе и паховой грыже заготовлены, небось ), то давно бы бросился на вражеский ДОТ с одной лишь "лимонкой"! Но не может, ибо здоровье не позволяет. И таких у нас хоть .опой ешь. Тьфу!
    16 2
  • AlKar Offline
    19 Сентября 2022, 15:59
    С единоросы сами не хотят взять отпуск для участия в СВО?
    19 1
  • Друг БХ Offline
    19 Сентября 2022, 16:07
    Видео от Николая Морозова. https://vk.com/video-29146482_456244161 Время течёт, но подлецы провластные не меняются.
    7 2
  • babayka69 Offline
    19 Сентября 2022, 16:26
    По-моему заголовок не совсем корректный. Не для участия, а для участвующих.
    0 5
  • konbur Offline
    19 Сентября 2022, 17:52
    Согласен с комментаторами выше. Но меня вот ещё что насторожило:
    "Однако с весны 2022 года предоставление академических отпусков военнослужащим приостановлено"
    То есть они были, но как раз из-за этого мероприятия их "приостановили". А какая логика в этом решении, я что-то не пойму.
    3 1
  • nynkuH Offline
    19 Сентября 2022, 20:02
    А сам едераст не хочет взять оружие?
    7 0
  • R2R Offline
    24 Сентября 2022, 22:39
    ТИА, закрывайте каменты вообще - это же говнище и шлак, по методичкам ципсошным...
    0 0

вверх