29 Марта 24, 09:04
Новости, Общество
16 Сентября 2022, 12:44

В Твери пройдет фестиваль науки "NAUKA 0+"

Детский технопарк "Кванториум" на правах организатора региональной площадки Всероссийского Фестиваля науки "NAUKA 0+" вновь принимает в своих стенах всех желающих и заинтересованных. 1 и 2 октября на базе технопарка состоится серия научно-популярных мероприятий, посвященных теме "Создавая будущее". Цель - популяризация фундаментальных наук, инженерно-технических и естественно-научных специальностей среди детей и молодежи.

Формат Фестиваля обеспечивает широкий охват аудитории: школьников, студентов, работников культуры и образования, представителей научной сферы. Фестиваль открыт и доступен для всех – это его принципиальная особенность, позволяющая приобщиться к науке как самых юных ребят, так и взрослую аудиторию.

В течение двух дней с 11:00 до 18:00 жители и гости Твери смогут увидеть в работе следующие площадки: Хакатон по пилотированию БПЛА, Мейкертон по созданию объемных фигур на тему "Биология". Каждый час можно посетить познавательную экскурсию по детскому технопарку и выставочным экспозициям разной направленности: выставки "Биология. О фундаментальном", "От трилобитов до мамонтов", демонстрация фототехники, стенды от партнеров фестиваля.

Образовательная часть включает в себя интересные темы лекций: "Архитекторы, чьи идеи изменили мир", "Переработка отходов пластиковой упаковки на ТЗВП", "ESG - экологическое, социальное и корпоративное управление", "Биология: случаи из практики", "Патентное право: советы юному изобретателю" и др.

В рамках фестиваля посетители познакомятся с интеллектуальными играми и примут участие в турнирах. 1 октября пройдет массовое состязание по игре "Картографы" от Hobby Games. 2 октября – сеанс одновременной игры в "Медвежьи шахматы", мастер-класс по "Китайским шахматам", турнир по знаменитой игре "Манчкин".

До официального открытия Фестиваля науки можно принять участие в конкурсе рисунков "Мир науки глазами детей", хакатоне по моделированию наглядного материала, интеллектуальной онлайн игре "Pyfnjr".

Важно! На мероприятия необходима предварительная регистрация. Подробнее с программой Фестиваля науки можно ознакомиться на официальном сайте: festivalnauki69.ru/ и в группе: https://vk.com/festivalnauki69

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх