28 Марта 24, 23:58
Новости, Общество
15 Сентября 2022, 17:30

В тверской гимназии № 8 оборудовали школьный автогородок

В МОУ "Тверская Гимназия № 8" торжественно открыли школьный автогородок. Работы по его обустройству проходили в рамках реализации проекта "Школьная инициатива"

На пришкольной территории гимназии № 8 смоделирован целый комплекс специальных сооружений и технических средств организации дорожного движения, предназначенных для проведения практических занятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах. Это и проезжая часть с дорожной разметкой, и электрифицированные светофоры, дорожные знаки, пешеходные переходы, остановки и даже автомобили.

- Идея оборудовать на территории школы свой автогородок возникла шесть лет назад у самих учеников. Долгое время в нашем распоряжении был мобильный автогородок небольшого размера, не очень удобный в практической работе. Теперь, благодаря проекту "Школьная инициатива", для учащихся с 1 по 11 класс созданы отличные условия для изучения правил дорожного движения максимально приближенные к реальным, - отметила директор МОУ "Тверская гимназия №8" Елена Воронова. 

Над проектом автогородка трудились учащиеся 11 "а" класса Дарья и Елизавета Бабанины. 

- Мы хотели, чтобы классные часы, где изучаются ПДД, были организованы более наглядно, а значит, и с большей пользой для учеников, особенно младших классов, - рассказали одиннадцатиклассницы.

Напомним, "Школьная инициатива" - это проект, в котором активное участие принимают сами учащиеся средних общеобразовательных учреждений. Он направлен на модернизацию школьного пространства, переоснащение учебных лабораторий, благоустройство школьной территории, создание досугово-развивающей среды и комнат психологической поддержки.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх