28 Апреля 24, 07:50
Новости, Общество
14 Сентября 2022, 09:25

В Твери осуждённые составляли коллажи и учились ценить жизнь

В учреждениях УФСИН России по Тверской области проводят мероприятия в рамках акции "Жизнь". Так, с осужденными, отбывающими наказание в исправительном центре при ИК–1 Твери, сотрудники психологической лаборатории провели мероприятие по созданию фотоколлажей. Главная цель - сформировать позитивное мировоззрение осужденных, стабилизировать их эмоциональное состояние через творчество.

 

Психологи предложили осужденным составить свою картину счастливой жизни из фрагментов различных фотографий и картинок. Графические изображения помогли наглядно отобразить картину смысла жизни, жизненных целей, которые старательно и обдуманно, шаг за шагом рисовал для себя каждый из участников тренинга. Именно творческий подход к такой тематике вызвал заинтересованность у осужденных. Они с большим интересом выполняли упражнения и активно участвовали в обсуждении.

Во время создания коллажа психологи провели с осужденными беседу на тему: "Суицид — это грех, а не выход из сложных жизненных ситуаций". Основной акцент дискуссии был сделан на осознание ценности жизни.

"Полученный опыт поможет осужденным эффективно справляться с трудными жизненными ситуациями как в период отбывания наказания, так и после освобождения", - пояснили сотрудники УФСИН.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх