25 Апреля 24, 20:30
Новости, Общество
13 Сентября 2022, 14:15

В Твери на набережной Волги провели операцию по спасению дикого зайца

В центре Твери, на набережной Волги, напротив кинотеатра "Звезда", прохожие заметили зайца. Зверёк сидел внизу, за высоким каменным парапетом, на клочке земли с камышом. Далее развернулась операция по спасению длинноухогого лесного гостя.

Жители Твери обратились за помощью в Московский специальный центр "Дом зайца", их сотрудники связались с тверским орнитологом и волонтёром Анастасией Шаровой, которая занимается спасением птиц, а вот теперь ещё и по своместительству - грызунов. 

Девушки выехали на набержную. Лестницу, чтобы спуститься за зайцем, любезно предоставил сотрудник кинотеатра, он же потом помогал и в отлове животного. Правда, зайчишка не хотел спасаться и убегал, даже залез в воду. 

-  В общем, за зайцем пришлось немного поплавать и побегать по пришвартованным теплоходам. Подняли на уши охранника водного транспорта, объяснили ситуацию, как есть: "У нас тут заяц уплыл". Поймали животное, пошли передохнуть и переодеться в кинотеатр", - написала Настя.

Сейчас зверёк у девушки дома. После осмотра выяснилось, что животное истощено, неизвестно, чем он питался в городе, есть и проблемы с ЖКТ. 
 
Большая загадка в том, как он попал на тот клочок земли, потому что туда можно было только приплыть. В ближайшие дни зверька повезут в Москву.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх