26 Апреля 24, 07:39
Новости, Политика
12 Сентября 2022, 12:12

В Тверской области 83% депутатских мандатов достались единороссам

Избирательные кампании Единого дня голосования на территории Тверской области состоялись, все выборы прошли штатно и безопасно - избраны все 265 депутатов представительных органов муниципальных образований. О предварительных результатах голосований сообщает избирком Тверской области.

"В легитимности результатов нет никаких сомнений", - сказала председатель избирательной комиссии Валентина Дронова.

Крупнейшей избирательной кампанией на территории региона стали выборы депутатов Тверской городской Думы. По результатам обработки 100% избирательных бюллетеней все 25 депутатских мандатов в новом созыве ТГД получат кандидаты, выдвинутые партией "Единая Россия". Явка тверичан на выборы составила 12,43%. Список избранных депутатов ТГД.

В целом по области большинство депутатских мандатов – 220 из 265 (83%) также достанутся кандидатам от партии "Единая Россия".

Из 8 политических партий, выдвинувших своих кандидатов, к распределению мандатов допущены также КПРФ (5 мандатов, или 1,8%) и Социалистическая политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" (4 мандата, 1,5%). 
У самовыдвиженцев будет 36 мандатов (13% от общего их количества).  

По уточненным данным, в целом явка на выборы в Тверской области составила 17,49%. 

"Никаких серьезных нарушений, способных как-либо повлиять на результаты выборов, выявлено не было. К нам также не поступило ни одного обращения, связанного с нарушением избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья", - подчеркнул председатель ОП Тверской области Александр Бутузов.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх