19 Апреля 24, 22:43
Новости, Любимая дача
12 Сентября 2022, 12:05

Участники конкурса "Моя любимая дача" поделились своими урожайными рекордами

Вот и звершился фотоконкурс ТИА "Моя любимая дача". Мы представляем наших последних участников. К сожалению, некоторые наши читатели присылали только фото без описания, поэтому такие материалы не могут участвовать в нашем конкурсе. Ну, а напоследок мы публикуем урожайными достижениями, которыми поделились наши дачники.    

Ирина Халамеева рассказала о нежданной находке на грядке:

"Наша дача находится в СНТ "Тверца", и мы её очень любим! У нас много чего растёт на участке: огурцы, помидоры, смородина, кукуруза и даже арбузики. Купили дачу мы 8 лет назад, был просто заброшенный участок, а теперь у нас и дом, и огород, и банька, и, конечно, урожай.

В этом году приключилась интересная история с тыквами. Посадили мы тыковку, было много-много листьев, а урожая всё не было видно, мы уже и не ждали. И вот пошла я как-то полоть грядки, а там такая тыквища уродилась! Мы не взвешивали, но на ощущение - более 20 килограмм!".

Светлана Александровская также похвасталась гигантским овощем - но не огурцами или тыквой, как это было у наших предыдущих участников, а морковью: 

"Спешу поделиться морковкой, которую вырастили на своём участке в СНТ "Светлый". Ежегодно сажаем огород: свеклу, морковь, огурцы, помидоры, горох, кабачки, тыкву и даже перец. Все растёт и радует глаз, так как муж занимается прополкой и поливом. Вот что значит мужская рука в хозяйстве! В этом году порадовала морковка - своими размерами, цветом, красотой и, конечно, вкусом". 

Анна Иванова написала нам из далёкого Торопецкого района, где находится её дача. И чего на ней только не растёт: и сладкие помидоры, и хрустящие огурчики, и сочные шикарные перцы, и крутобокие большие кочаны капусты, и кабачки, и зелень, ягоды - всего хватает и с избытком. Ведь в этом году очень щедрый вырос урожай!

"На фото - мой сыночек с огурчиком. Сразу вспомнилась детская песенка: "Огуречик, огуречик, не ходи на тот конечик...".

А что теперь? Во-первых, мы благодарим всех наших участников за чудесные фото и рассказы о любимых дачах и усадьбах. Во-вторых, на этой неделе мы объявим на сайте ТИА народное голосование по выбору двух победителей, которым достанутся в качестве подарка мультиварки от нашего партнёра проекта "Мой гектар".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх