26 Апреля 24, 22:05
Новости, Общество
11 Сентября 2022, 17:16

В Твери на участке проголосовал 101-летний Арсений Михайлович Сухопаров

Жители муниципалитетов Тверской области продолжают голосовать на своих избирательных участках в Единый день голосования. Тверичане сегодня выбирают 25 депутатов Тверской городской Думы. Голосование проходит с 8.00 до 20.00.

На своем участке сегодня проголосовал 101-летний ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Арсений Михайлович Сухопаров, который еще ни разу не пропустил выборы. 

"Принимать участие в выборах - значит голосовать за развитие нашего города. Здесь важен каждый голос. На выборы я хожу всегда. И сегодня проголосовал за тех, кому доверяю", - сказал Арсений Сухопаров.

Участник Великой Отечественной войны Иван Петрович Афанасьев также не пропустил голосование. Он призывает всех исполнить свой гражданский долг, прийти и выбрать достойных кандидатов. 

О том, что на депутатов ляжет большая ответственность, говорит и Почётный гражданин Тверской области Владимир Антонович Суслов.

"Задача будущих депутатов жить интересами своего округа и принимать решения, направленные на улучшение жизни горожан. Поэтому считаю, что сегодня всем жителям очень важно принять участие в голосовании, выполнить свой гражданский долг и отдать голос за тех, кто готов серьезно работать для будущего Твери" - сказал Владимир Суслов после того, как опустил бюллетень в урну.

Представители старшего поколения активно голосуют и в районах области. Например, в Максатихинском районе проявить свою гражданскую позицию пришла 83-летняя жительница деревни Фабрика Нина Ивановна Кукушкина. 

 "Мы - люди старой закалки. За свою долгую жизнь я не пропустила ни одних выборов, потому что всей душой болею за Максатихинский район, хочу, чтобы он жил и процветал.  И важную лепту в это однозначно должны внести депутаты, за которых мы сегодня голосуем", – рассказала Нина Ивановна. 

А для Петра Цветкова из Бельского округа выборы – это праздник. Поэтому пенсионер пришел на избирательный участок с гармонью – Петр Алексеевич известный в районе музыкант, дипломант и лауреат межмуниципальных и региональных фестивалей и конкурсов.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх