28 Марта 24, 13:15
Новости, Любимая дача
11 Сентября 2022, 10:35

На радость внукам, гостям и соседям: участница конкурса представила любимую дачу

Следующая участница фотоконурса ТИА "Моя любимая дача" - Елена Куклина, которая рассказала о своей простой, но счастливой жизни в деревенской усадьбе, где всё сделано своими руками с любовью и фантазией, где семья принимет долгожданных и званых гостей, живёт в гармонии с соседями и природой, где царят покой и тихая радость.  

"У нас 8 соток в деревне Обухово, где мы построили дом. Очень любим свою землю, стараемся сделать свой участок зоной не только работы на грядках, но и для отдыха. У нас много цветов, но главное и неповторимое украшение - это поделки, которые делаем своими руками. Мой муж Сергей Леонтьевич за последние 2 года сам сделал декоративные мельницу, колодец, мостик, домик для белки, велосипед для горшка с цветами или керамического котика, качели. Мы пенсионеры и много времени проводим на участке, придумывая дизайн. Даже за воротами у нас цветущие клумбы на радость всем мимо проходящим. 

На своем участке мы выращиваем ягодные кусты, овощи и цветы, фруктовые деревья только подрастают. Без дела мы не сидим и стараемся все делать с желанием и доброй энергетикой. К нам приезжают дети и внуки, помогают растить урожай и отдыхают. Часто приходят соседи-единомышленники, мы любим общаться с хорошими людьми, взаимно помогаем друг другу.

Наш мир - это наш участок, дом, деревня, поселение, которые играют большую роль в нашей жизни (мы участвуем в мероприятиях). У нас есть собака-хаски и декоративный кролик, которые радуют нас своими повадками, наблюдаем за ними с удовольствием. Зимой подкармливаем птиц семечками выращенных подсолнухов (потом покупаем), называем их "цыплятами". Мы надеемся украшать наш участок и дом и в дальнейшем, много планов. Хотим поставить улей и дружно жить еще и с пчелками".

Конкурс "Моя любимая дача" подошёл к завершению. Нам за последние пару дней новые участники прислали письма с фотографиями, которые мы опубликуем в начале рабочей недели. А после на сайте ТИА будет объявлено голосование по выбору двух победителей, которые получат в подарок мультиварки. Обращаем внимание - по условиям участия в конкурсе необходимо было присылать фото и РАССКАЗЫ.   

Партнёр конкурса - компания "Мой гектар"

Концепция проекта "Мой гектар" заключается в предоставлении россиянам в собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью 1 гектар на специально размежёванных территориях Тверской области, предусматривающих объединение собственников в сельскохозяйственные потребительские кооперативы с целью самостоятельного коллективного развития инфраструктуры и коммуникаций. Именно этот проект сегодня в России является единственной возможностью купить гектар земли от 100 тысяч рублей в Тверской области в 2 часах от Москвы, юридическое сопровождение сделки в проекте "Мой гектар" проходит бесплатно для собственника, оплатить необходимо только госпошлину.

Уважаемые дачники, обратите внимание на посёлок "Новая Жизнь" проекта "Мой гектар". Он находится в живописном и экологически чистом Ржевском районе Тверской области между деревнями Збоево и Появилово неподалёку от впадения реки Большая Лоча в Волгу. Береговые участки расположены всего в 20-70 метрах от Волги. Посёлок окружён смешанным лесом с грибами и ягодами. Рядом — река Вазуза, здесь всегда чистая вода и отменная рыбалка. При этом инфраструктура города Ржев — всего в 15 минутах езды на автомобиле.

В посёлке "Новая жизнь" можно выбрать участок в зависимости от цели. Хотите участок для дачи или своего семейного дома? Может быть, ваш агробизнес нуждается в масштабировании? Ещё возможен вариант реализовать амбиции по туристическому направлению и перенаправить потоки туристов известного турмаршрута в ваше глэмпинг? Есть идея выращивать яблоки или малину для семьи и даже на продажу? Вам нужна помощь по получению гранта от государства? Ответы есть и они "на поверхности" – земельные эксперты проекта "Мой гектар" ждут Вашу заявку через сайт moigektar.ru или по телефону 8 (495) 545-43-23.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх